НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатору рассказали о "нарушении конституционных прав граждан при проведении газа к частному дому"

Губернатору рассказали о
02.07.2019, 09:00
Поделитесь с друзьями:

Газовый и водный беспредел

Сообщение опубликовал пользователь Никита
01.07.2019 в 21:09

В Саратовской области при проведении газификации уже не первый год повсеместно нарушаются конституционные права граждан.

Я проживаю в частном доме расположенном практически в г. Саратов и не могу подключить газ к своему дому СНТ Зеркальный пруд, уч.123

Многочисленные обращения в административные органы, прокуратуры и суды положительных результатов не дают.

В ст.17 закона №69-ФЗ «О газоснабжении в РФ» говорится: «Финансирование федеральных программ газификации… может осуществляться за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и иных не запрещенных законодательством РФ источником». Деньги (имущество) граждан – это запрещенный Конституцией РФ для чиновников источник «халявного» финансирования строительства газопроводов. В ч.3 ст.35 Конституции РФ сказано: «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». Зная об этом, все добровольно-принудительные сборы денег на газификацию выдаются чиновниками за исключительно добровольные по решениям «сходов» или как плата за «подключение».

Право быть потребителем газа – конституционное право, равное для всех граждан. Это равенство гарантированно ч.2 ст.19 Конституции РФ независимо от каких-либо обстоятельств. Должностные лица, в том числе ответственные за газификацию, в силу ч.2 ст.19 Конституции РФ «…обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации…» и, следовательно, обязаны обеспечить равенство прав граждан при газификации.

Ни один чиновник не вправе обусловливать чем бы то ни было действие Конституции. Тем более приведенными выше доводами – требованиями, нарушающими права равенства прав граждан.

Прямое действие Конституции РФ в вопросах газификации регламентируется законом №69-ФЗ «О газоснабжении в РФ». Этот закон не устанавливает каких-либо обязательных платежей граждан на строительство газовых сетей. Закон также не предусматривает возможности частной или поэтапной газификации отдельных поселений. Закон не содержит указаний на возможность введения органами самоуправления заявительного порядка предоставления гражданам возможности быть потребителями газа.

Дискриминация – нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина – есть преступление. Мотив преступления – желание лиц, ответственных за проведение газификации, любым путем уменьшить её стоимость в интересах хозяев сетей и бюджетов, из которых она должна финансироваться по закону.

На данный момент в Саратовской области происходит газовый беспредел!

Саратов является первой точкой разработки месторождения газа.

В Саратове добываться газ! Но граждане РФ не могут его получить!

Я являюсь собственником жилого дома расположенного в г.Саратов СНТ Зеркальный пруд, участок 123.

На данный момент не однократно обращались газовую компанию для подключения газа.

Но для нас предлагают кабальные условия проведение газа. Мне предлагают изначально сделать расчет для всего СНТ, а затем проложить магистраль высокого давления на расстоянии около 1,5 км.

Этот проект будет стоить около 5 млн р., т.к на данный момент газ нужен мне, а другим участникам не требуется.

1.Прошу в кратчайшие сроки дать ответ на мое обращение и подключить газ к моему дому.

В случае затягивание сроков и перебрасывания моего письма ниже,другим, третьим "игры в пин-понг", буду вынужден придать этому безобразию широкую огласку в СМИ т.к. Являюсь популярным блогером youtube, instagram. Об этом бездействии услышат многие граждане нашей страны.

Готов отстаивать свои интересы во всех инстанциях,любыми методами, силами, путями.

P.S. Также не могу подключить водоснабжение к моему жилому дому т. к. Концессия водоснабжения (саратовский водоканал) чинит препятствия и не дает согласие на близлежащую врезку.)

 

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.47208404541016