НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Директор школы п. Прудовой обратилась к Максиму Шихалову за помощью

Директор школы п. Прудовой обратилась к Максиму Шихалову за помощью
08.07.2019, 09:34
Поделитесь с друзьями:

Управление образования Администрация Екатериновского района

Муниципальное общеобразовательное учреждение-средняя общеобразовательная школа п. Прудовой Екатериновского района Саратовской области (МОУ СОШ п. Прудовой)

412139, ул. Молодежная, д.4, п. Прудовой, Екатериновский район, Саратовская область тел.: 8(84554) 7-17-98, e-mail: prudovayashol@mail.ru, официальный сайт: http://school-prudovoj.eduobr.ru/

ОКПО 47734896 , ОГРН 1026401896564, ИНН/КПП 6412004799/ 641201001

 

                                                                              

Депутату Саратовской областной Думы,

Экс-министру промышленности и энергетики

Саратовской области

 Шихалову Максиму Львовичу

Директора МОУ СОШ п. Прудовой

Кривовой Ольги Викторовны

адрес: Саратовская область,

Екатериновский район, п. Прудовой.

ул. Молодёжная, д. 4

тел. 89085476338

Письмо

Педагогический коллектив МОУ СОШ п. Прудовой обращается к Вам с просьбой о спонсорской помощи в сумме, которую сочтёте для себя допустимой в статье расходов на благотворительность на наше образовательное учреждение. Нашей школе (зданию) в 2019 году исполнилось 35 лет, в течение которых, при активной эксплуатации, не было ни одного капитального ремонта ни одного элемента её конструкции.

Капиталистические отношения, утвердившиеся в нашем обществе, сделали неактуальными такие понятия, как базовое хозяйство и шефство хозяйствующих субъектов над социальной сферой, за счёт которых мы существовали и решали свои экономические проблемы ранее, а перевод школ, точнее их материально-технического обеспечения, ремонта и содержания зданий на местный бюджет, усугубили ситуацию.

Ваша помощь, практически единственная наша возможность, улучшить напряжённую ситуацию с содержанием помещения, вернее приведением его в должное санитарно-техническое состояние, т.к. иных более менее крупных и успешно действующих хозяйствующих субъектов, которым по силам социально ответственный бизнес, о котором говорит наш президент и губернатор, на территории нашего поселения нет.

Особую озабоченность у нас вызывает обеспечение температурного режима в нашем образовательном учреждении, который в холодное время года значительно ниже допустимый нормы из-за сквозняков и нам зачастую приходится по этой причине сокращать уроки, а не редко и отменять их вовсе.

Причина сквозняков - пришедшие в негодность из-за времени внешние двери и оконные блоки. Дверей, которые нуждаются в замене две, в силу их сильной ветхости  снег и ветер проникает в помещение школы. Оконных блоков, которые пришли в негодность в силу возраста, не подлежат фактически ремонту во всей школе и нуждаются в замене 20, не считая спортзала. Из них в классных комнатах, где дети проводят наибольшее количество учебного времени, где температурный режим нужно поддерживать в первую очередь, 12 (экстренной замены требуют 6 окон).

Нуждается в  ремонте и напольное покрытие в трёх кабинетах, что противоречит СанПин и создаёт опасность для здоровья обучающихся.

Мы понимаем, что Вы, как добросовестные налогоплательщики, уже несёте определённое бремя социальной ответственности, но изменившееся налоговое законодательство, в части взимания земельного налога в частности, не позволяет нам рассчитывать хоть на маленькую долю экономической поддержки из выплаченных Вами в качестве налогов средств. Мы понимаем так же, что не являемся единственными, просящими помощь.

Однако, в силу выше перечисленных причин, надеемся на Ваше понимание социальной значимости образовательного учреждения для села и его дальнейшей жизни и развития. Мы так же готовы к взаимодействию в том случае, если сможем быть Вам полезны.

 

Краткая характеристика школы:

В школе обучается 60 детей, 9 классов-комплектов. Качество знаний по школе 58%, успеваемость -100%. Результаты ЕГЭ и ГИА в целом выше среднего районного уровня на протяжении ряда лет. Среди наших воспитанников ежегодно около 20% победители и призёры Всероссийских и региональных интеллектуальных, исследовательских и творческих конкурсов.

В школе работают 13 педагогов, среди которых, два обладателя президентского гранта, 7 имеют звание «Почётный работник образования» или приравненное к нему, 5 имеют высшую квалификационную категорию, 6 первую; школа дважды была признана лучшей в области и удостоена грантов (кабинет истории, медицинский кабинет), является лидером Всероссийских олимпиад муниципального уровня, спортивной и воспитательной работы (трижды наши классы были признаны победителями в региональном конкурсе на лучший класс под патронажем В.Володина, волейбольные команды школы являются лучшими в разных возрастных категориях, есть и иные успехи, которыми мы гордимся.

Ответ на данное письмо прошу направить на e-mail: prudovayashol@mail.ru

 

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.35587692260742