НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

К спикеру ГД и губернатору открыто обратились жители Петровска по вопросу горячего водоснабжения

К спикеру ГД и губернатору открыто обратились жители Петровска по вопросу горячего водоснабжения
11.07.2019, 07:38
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Николай
10.07.2019 в 16:57
 
 
 

 

Спикеру Государственной Думы РФ,

депутату Государственной Думы от Саратовской обл.

Володину В.В.

Копия:

Губернатору Саратовской области

Радаеву В.В.

Копия:

Главе Петровского района Саратовской области

Фадееву Д.В.

 

           Уважаемый Вячеслав Владимирович!

Пишут Вам жители г. Петровска Саратовской области, т.к. надеемся только Вы можете нам помочь. Наш район в городе называют "заводским", т.к. рядом расположен электромеханический завод "Молот" , бывший градообразующий, он и построил наши дома для своих работников, чему мы благодарны. Живут теперь в наших домах в основном пенсионеры с внуками, бывшие работники завода.

Но вот проблема - мы в течении более 10 лет не имеем горячей воды в квартирах  пяти последних, построенных заводом "Молот" домах. Проектом не предусматривалось автономное горячее водоснабжение от газовых колонок, что по нынешний день существует в многоквартирных жилых домах в городе, да и заводских тоже , но ранее построенных.

И наша благоустроенность в виде получении горячей воды от центральной квартальной котельной выходит нам огромной проблемой. Мы, всеми уважаемые и пожилые жители пяти заводских домов в летний период остаемся без горячей воды.

Т.е.отключают отопление после завершения отопительного сезона в апреле месяце - и отключают горячую воду, до начала отопительного сезона на 6 месяцев, т.к. и отопление и горячее водоснабжение осуществляет все таже квартальная центральная котельная. Газовики тут же после распоряжении главы Петровского района о завершении отопительного сезона немедленно опечатывают свой кран из-за долгов. Жители наших исправно платят и за газ и за отопление, но с распределением ежегодных платежей за отопление на 12 месяцев, т.е.круглый год.

О нашей проблеме знают все: и губернатор Саратовской  и глава Петровского района и даже писали Президенту РФ. Раньше что-то обещали, а сейчас тишина, отказалась от нас любая власть. Управляющая компания, совместно с зам. Петровского района (Колдин  В.В. - активный сторонник )   предлагала за счет нищих пенсионеров проект автономного газоснабжения мини котельной и перевод домов на местное, индивидуальное отопление, посчитали, предложили кредитоваться, но жители были категорически против.

Затем кто-то пытался договорился с газовиками и обещали давать горячую воду хотя бы по выходным. И ведь была несколько выходных вода, что нас жителей пятиэтажек уже хоть как то порадовало и устраивало. Но не на долго. Кому то это не выгодно, включать, выключать.

А нам остается пользоваться только электроводоподогревателями воды, чтобы самим помыться и помыть своих внуков, на речке не помоешься же. Да и платить  за водонагреватель нужно, и при нашей небольшой пенсии (подавляющее количество получает минимальную социальную пенсии около 9 тысяч рублей) весьма обременительно.

Да и баня в городе одна и работает  только два дня: суббота -женский день, воскресенье - мужской. Жизнь наша в полной антисанитарии, лишний раз не помоешься.  

 Прошу помочь чем сможете, зная о Вашей внимательности к проблемам своих избирателей. Ни в коем случае мы кого-то обвиняем, зная прекрасно, что корни из далека, но нужно собрать всех заинтересованных сторон и решить эту проблему раз и навсегда. Мы не одиноки в своей беде и всем нужно хоть чем-то и как-то помочь.

P.S.  Пока собирались с мыслями написать про нашу проблему опять подорожало одно посещении в баню.

 

 

С уважением, искренне Ваши избиратели:

жители пяти пятиэтажных ж/домов, построенных ПЭМЗ "Молот"  по ул. Гоголя д.55 и д.36, по ул. Спартака д.8, по ул. Марата д.36, и по ул. Братьев Костериных д.40, в основном пенсионеры.

 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.35745286941528