НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

МК в Саратове: Как «Папа» и «Мама» в Саратове землю раздавали. Схемы изучает Николай Скворцов

МК в Саратове: Как «Папа» и «Мама» в Саратове землю раздавали. Схемы изучает Николай Скворцов
17.07.2019, 16:17
Поделитесь с друзьями:

Член Общественной палаты области Николай Скворцов продолжает изучать схемы увода городской земли в Саратове. Он опубликовал очередной материал в соцсети Фейсбук, где опирается преимущественно на показания жены скандального застройщика Алексея Абасова Галины Черновой.

СКВОРЦОВ напомнил, что прошёл уже год с момента обнародования письма застройщиков АБАСОВА и ЧЕРНОВОЙ, которые раскрыли все хитроумные схемы.

«За это время арестованы чиновники городского комитета по управлению имуществом, а сами Абасов и Чернова переехали из СИЗО домой — под домашний арест».

 

Николай Скворцов недавно встречался с Черновой и её адвокатом и вот что вынес из этого общения.

Чернова и Абасов начали «строительную карьеру» давно. Пытались получить градпланы и разрешительную документацию. «По закону не получалось. Чиновники отказывали. Приходилось идти в суды».

«Через 1,5 года судебных тяжб Чернова и Абасов пришли на поклон в КУИ, обговорили условия работы и получили зелёный свет. Препонов и задержек в выделении земли и получении разрешений на строительство больше не было. Утром деньги, вечером — согласования от администрации. Административные регламенты работали как часы с хорошо смазанным механизмом».

«До сих пор Галина Чернова уверена, что если бы не уголовное дело и СИЗО, они бы с мужем достроили свои дома и отдали дольщикам квартиры».

«Все вопросы по продаже городской земли решали в городе два человека — “Папа” и “Мама”». Чиновники, с которыми приходилось общаться Черновой, бегали решать вопросы на Первомайскую.

«Сейчас идёт личное банкротство Абасова и Черновой… В банкротствах обоих основной кредитор общий — банк «Синергия», которому заложено всё имущество. После продажи личных машин, квартир, помещений и других активов бывших супругов долг перед банком, по мнению Черновой, будет погашен на 100%. Однако дольщики и другие кредиторы не получат ничего».

Зачем Чернова сдаёт спецслужбам своих друзей, знакомых и людей, которые помогали по бизнесу?

«Ответ прост и прозаичен. Абасов и Чернова хотели заключить сделку со следствием. Фамилии чиновников и сотрудников правоохранительных структур были той самой надеждой на “сделку”. Прокуратура отказалась принимать такие “откровения”. Но фамилии названы, обратного пути уже нет».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40391516685486