НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Космическое" заседание Клуба пожилого человека

10.04.2014, 15:35
У крыльца ресторана «Местечко» на Чапаева собиралась необыкновенная компания, заставлявшая прохожих останавливаться и спрашивать: «Что тут дают? За чем очередь выстроилась?».
Поделитесь с друзьями:

 В ответ слышалась в унисон: «За хорошим настроением!». Так, в пасмурный апрельский денек, в канун Дня космонавтики» собирался «Клуб пожилого человека» отметить это событие в тесной дружеской компании.. Улыбки, приветствия, ожидание приятного времяпровождения  скрашивали ожидание мероприятия.

Люди преклонного возраста Октябрьского района пришли на очередную встречу, которая проводится каждый месяц при участии и поддержке депутата городской Думы Сергея Сурменева. На этот раз на втором этаже ресторана в центре Саратова развернулось действо «космического» масштаба… Ведущая Наталья Исаева под аккомпанемент баяна предложила окунуться в волны лиричной мелодии Николая Добронравова «Нежность».

Неспешное чаепитие с лакомствами плавно перешло в танцы с ностальгической «Землей в иллюминаторе». «Одинокая гармонь» заставила плясать грустинкам в лучистых глазах… Но «Хуторянка» зажгла всех участников Клуба: лихо отплясывая и подпевая посеребренные сединами танцоры с задоринкой и залихвасто доказывали себе и окружающим, что жизнь не только продолжается, но она стоит того, чтобы жить, и жить весело, легко и непринужденной, отдаваясь положительным эмоциям сполна.

Неподдельные чувства, эмоции через край, радость общения – вот что стало основным наполнением мероприятия. Организатор собраний «Клуба пожилого человека» Октябрьского района Ирина Паршина отметила, что «возраст жизни не помеха»:

- В Клуб приходят даже те, кому «за девяносто». Благое дело депутата позволяет каждому жителю его округа ощутить нужность, значимость и заботу. Полезность подобного рода мероприятий в том, что посеребренные сединами люди учатся радоваться в жизни, ощущать внимание со стороны власть имущих, а после заседания Клуба даже организовывать компании по интересам, что позволяет им не скучать в повседневной жизни, где, порой, у близких и родных нет времени часто быть рядом и поддерживать.

Стоит отметить, что «Клуб пожилого человека» создан не вчера и не специально под предвыборную компанию, а действует всерьез и надолго и преследует отнюдь не корыстные и пиар цели, что в наше время является редкостью и вдвойне ценно.

Инициатива городских депутатов Сергея Сурменева и Юрия Алферова должна стать примером для всех депутатов обеих Дум, предпринимателей нашего региона, потому как такого рода Клубу востребованы по городу и области и желающих вести активный образ жизни после наступления пенсионного возраста немало.               

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.04741382598877