Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Запланировано строительство новых корпусов в "Пещере Монаха"

14.04.2014, 15:04
Поделитесь с друзьями:

В 2013 году в Саратовской области меры социальной поддержки получили 743,7 тыс. жителей региона. Об этом сегодня на ПДС при зампреде правительства области Михаиле Горемыко сообщила министр социального развития региона Лариса Колязина.

По ее словам, в рамках соцподдержки населения министерством предоставляются 97 государственных услуг, из них 46 – с элементами межведомственного взаимодействия.

В настоящее время 67% услуг предоставляются в электронном виде через единый портал госуслуг. В 2013 году дистанционно в министерство обратились 316 человек.

Министр отметила, что в области сформирована динамичная система социального обслуживания. Она включает в себя 90 учреждений, предоставляющих широкий спектр как гарантированных услуг, так и на платной основе.

"Создана сеть из 15 реабилитационных учреждений, обеспечивающая эффективность социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями за счет преемственности в работе учреждений, начиная с детского возраста и до обучения по востребованным на рынке труда специальностям", - рассказала глава минсоцразвития.

В учреждениях соцобслуживания населения, по словам Колязиной, социальные услуги получили более 500 тыс. граждан (20% населения области). В прошлом году также было открыто дополнительно 116 мест в реабилитационных центрах региона.

В текущем году запланировано строительство жилых корпусов в ГАУ СО "Центр реабилитации "Пещера Монаха" на 100 мест.

Лариса Колязина рассказала, что в этом году было проведено 16 плановых проверок соответствия требованиям доступности учреждений различных форм собственности и 10 проверок исполнения ранее выданных предписаний. По их итогам было выдано 3 предписания, мировым судьям передано 8 протоколов об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения дел за 2013- начало 2014 гг. мировыми судьями взыскано штрафов на общую сумму 1 млн. 17 тыс. рублей.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         19.01.2026
0.24500393867493