НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Иволгино водят детей в детсад по бездорожью и по нерегулируемой четырехполосной дороге ФОТО и ВИДЕО

Жители Иволгино водят детей в детсад по бездорожью и по нерегулируемой четырехполосной дороге ФОТО и ВИДЕО
16.08.2019, 10:42
Поделитесь с друзьями:

Переходим с детьми оживленную четырехполоску без светофора

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Павлова

16.08.2019 в 10:01

Уважаемый Михаил Александрович! Прошу организовать пешеходный переход и кнопочный светофор по адресу Усть-Курдюмское шоссе (напротив дс "Пчелка", находящегося по адресу ул. Апрельская, 8).

Детский сад построен между мкр. Иволгино и гипермаркетом Лента, функционирует с февраля 2019 года. До сих пор до детского сада не было проложено никаких коммуникаций. Пока нет дождей, водим детей через поле или через ближайший частный сектор, что увеличивает время пути вдвое. Во время дождей эти грунтовые тропы превращаются в месиво. Иного пути, кроме как обочина трассы, не остается.

Водители маршруток (95, 45) и автобусов (90, 243 и др) отказываются останавливаться возле сада, аргументируя тем, что съезжать с трассы в неположенном месте они не имеют права. Если кто-то и останавливается, то нам с детьми приходится перебегать оживленную четырехполоску, что представляет опасность для жизни. Я уже писала обращения в иные инстанции Саратова. Ото всех приходит один и тот же ответ, как под копирку: финансирования на период 2018-2020 г. нет. Но близятся осень и зима, а значит сезон дождей и снега. И в это время нам придется водить детей в сад по трассе.

Обращаюсь к вам от всех жителей мкр. Иволгино. Нас немного, но мы хотим безопасности и комфорта для наших детей! Очень надеемся на положительный ответ. В противном случае будем вынуждены обратиться в суд.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.3914201259613