НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурора области просят обратить внимание на вырубку леса в Марксовском районе ВИДЕО

Прокурора области просят обратить внимание на вырубку леса в Марксовском районе ВИДЕО
21.08.2019, 09:14
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
20.08.2019 в 13:55

Добрый день  Сергей Владимирович.

2.07.2019 года мною была обнаружена вырубка леса в районе базы отдыха Ландыш  в Марксовском р-оне. Так же на данном месте,  я обнаружил построенную плотину без труб  через  речку притоки  реки Волга и мне известно, откуда брали грунт на отсыпку плотины.  О данном инциденте через некоторое время я сообщил председателю  общественного совета ММР  Комаровой А.С.  Мы вместе с Комаровой А.С. и с сотрудницей администрации ММР выехали на  этот участок.

Там же сотрудница ММР выяснила, что этот участок относится к лесному фонду. Еще мы обнаружили вагончик, построенную беседку и брёвна сырой сосны. Так же мне стало известно, что об этом инциденте сообщили главному лесничему  Тихонову С., который является близким родственником директора Марксовского лесхоза.  В момент нашего приезда на участок вырубки леса, самого лесничего не было. 

Через два дня я опубликовал об этом инциденте статью в интернет сообществах, где рассказал о странном поведении главного лесничего ММР.  Спустя некоторое время, на ИА Взгляд Инфо появилась статья с комментарием от  мин природы Саратовской области. В данной статье мин природы обвинило меня в популизме, тем самым встало в защиту главного лесничего, который является зятем директора Марксовского лесхоза Нурушева К.

Прошу Вас разобраться:

1. На каких законных основаниях  может работать главным  лесничим  Тихонов С., имея  близкую родственную связь с директором Марксовского лесхоза Нурушевым К. ?

2. На данном участке были обнаружены брёвна сырой сосны, где и откуда её взяли не трудно догадаться и кто занимается опиловкой нашего соснового бора.  Прошу Вас выяснить, откуда взяты эти брёвна?

3. Насколько мне известно, главный лесничий ММР Тихонов С. имеет маршрутный лист объезда всех лесных делянок в Марксовском районе. Почему  главный лесничий в течение полутора месяцев не мог выявить данное нарушение, остаётся большим вопросом.  

4.  С 2014 года я занимаюсь активной гражданской деятельностью по выявлению нарушений в сфере природоохранного законодательства. Считаю, что обвинения  в популизме от мин. природы Саратовской области в мою сторону  наглой ложью. Прошу Вас также в этом разобраться, так как данная статья наносит вред  моей активной гражданской  позиции по защите нашей красивой природы.

Ссылки на публикации: http://www.vzsar.ru/news/2019/08/16/jiteli-marksa-trebyut-nayti-vinovnyh-v-vyrybke-derevev-na-beregy-volgi.html

http://www.vzsar.ru/news/2019/08/19/minprirody-pyblikacii-v-blogah-o-bezdeystvii-vlastey-imeut-popylistskiy-harakter.html

                                                                             С уважением  Ломидзе В.Г.  

 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40734481811523