НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Бездействие власти. Спикера Володина пригласили посетить жилой дом по ул. Орджоникидзе

Бездействие власти. Спикера Володина пригласили посетить жилой дом по ул. Орджоникидзе
30.08.2019, 10:39
Поделитесь с друзьями:

Орджоникидзе 27

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
30.08.2019 в 09:37

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Обращаемся к Вам за помощью так как не можем решить проблему порядка 7-ми лет. Мы живем в таких условиях, что становится страшно. Бездействие властей, а конкретно администрации Заводского района нас пугает. Прокуратура бездействует. Комитет дорожного хозяйства вообще не знает про нас, наш участок дороги до жилого дома.

Можно написать многое, что дому 70 лет и он разваливается, течет крыша, что рядом 3 завода, один из них химический (через стенку), что железная дорога по обе стороны и тд., но по порядку.

В 2015 году, собственниками было написано (подобных обращений ооочень много)  обращение о ремонте дороги в администрацию МО "Город Саратов" и с Комитета ДХ получен ответ о том, что данная дорога является бесхозяйной.В связи с этим прокуратура (полиция) понудила администрацию заводского района МО "Город Саратов" провести работу по принятию на баланс данной дороги, что сделано в 2017 году. Именно с того момента у дороги появился собственник, но работ по содержанию автодороги, в том числе по ликвидации ямочности, никаких так и не было выполнено. На данном участке дороги отсутствует тротуар, люди ходят по проезжей части, отсутствует освещение. По всем этим воросам мы бьемся в закрытые перед нами двери с 2015 года.

На основании изложенного прошу вас обратить на нашу проблему особое внимание, понудить принять меры по устранению повреждений асфальтобетонного покрытия, превышающих предельно допустимые значения согласно ГОСТ 50597-2017. Обочина завалена мусором от спиленных деревьев и мусором. Также вызывают опасения проезд через ж-д переезд в связи с тем, что на нём и на подъездах к нему имеются повреждения покрытия проезжей части, что противоречит требованиям ГОСТ и нормативных документов. Нас, как гражданина России, не волнует нехватка или недостаток денежных средств, ведь мы исправно платим налоги и отчисления со своей заработной платы и т.д. и 196-ФЗ повествует о том, что одним из основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения является приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности.

Мы готовим обращение в надзорные органы, как это уже не раз было, с требованием о понуждении выполнить необходимые виды работ по беспрепятственному проезду транспортных средств и передвижению пешеходов на вышеуказанном участке, а также в судебные инстанции для защиты наших нарушенных прав. В доме живут инвалиды, которые без помощи не могут самостоятельно передвигаться . Так как отсутствует тротуар, пешеходная зона, то приходится двигаться по проезжей части, что противоречит ПДД. "Колясочники" не могут безопасно добраться до остановки, да и там препятствия, высокий бордюр не даст заехать на остановку и заехать в автобус.

На территории домов обычно везде имеются магазины, ларьки, где люди могут выйти и в шаговой доступности приобрести элементарно хлеб. Но не в нашем случае. Нам приходится приодолевать целые препятствия. Одно из них это железная дорога. В случае, когда встают поезда, то другого проезда или прохода нет! Если вызов скорой помощи или пожарной, или газовой-они не проедут, так как это единственная дорога. В доме живут пенсионеры, порой приезд скорой бывает и более часа спутся (1 час 45 минут). Вечером света нет, освещение отсутствует, ходить небезопасно. Фонари оторваны от линии электропередач и все обращения уже в течение 5 лет игнорируются властями и администрацией заводского района. Обращение к главе города и участие в приеме граждан по данному вопросу тоже не помогли. Про нас забыли. На нас плюнули. Нам пообещали и как вышли за двери-плюнули!

Очень просим помощи. Скоро 1 сентября, наши дети идут в школы. Но мы не можем спокойно ожидать их дома, когда жить не безопасно.Мы и сами боимся ходить домой по темной улице (между предприятиями и гаражами и железной дорогой), когда нет освещения и разбитая дорога.

Наш дом уже старый, ему более 70 лет. Он находится на территории промзоны (завод НИХИТ, автобаза, ТЭЦ-1, Вторчермет, железная дорога по обе стороны - вдоль ул. Орджоникидзе и Саратов-3). По территории двора проходит воздушная линия элетропередач, так же и кабель высокого напряжения подземный (который неединажды взрывался) и земля находилась под напряжением. Это проходит менее 5 метров от подъездов. Крыша дырявая, управляющая компания собирает дополнительные средства на ее ремонт, а это не малые деньги!

Очень надеемся, что пока вы находитесь с визитом в городе Саратове и посещаете Заводской район, сможете посетить жилой дом по ул. Орджоникидзе 27 и привлечь к данной проблеме компетентные органы и особенно администрацию Заводского района и председателя комитета ДХ, где глава района и председатель даже не знают, что такой дом существует и на приемах граждан удивляются!

Благодарим Вас!

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.36306095123291