НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовец высказал мэру свое мнение по поводу "скоростного трамвая"

Саратовец высказал мэру  свое мнение по поводу
06.09.2019, 08:46
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
05.09.2019 в 21:36
 
 
Михаил Александрович, добрый день!

Как любят у нас в Саратове всё проектировать. Недавно проектировали новую комплексную транспортную схему города. Только где она сейчас никто не знает. Проектировали Стрелку, проектировали Привокзальную площадь, даже пл. Ленина и ту перерисовали (зачем? никто не знает). Где это всё?

Вот сейчас проектируют скоростной трамвай. Недавно в сети появились предварительные зарисовки проекта для обсуждения.

Скажите, это правда будет скоростной трамвай? Правда ли, что для для закрытия некоторых пересечений автомобильных дорог с трамвайными путями нужно рисовать мегапроект? Правда ли, что для переноса остановок на несколько метров тоже нужен мегапроект? Почему эти мероприятия нельзя сделать простым распоряжением от Вас, как от главы города?

В сети этот проект сразу назвали «элементарным обведением существующей линии на карте фломастером».  Почему на это нужно тратить миллионы бюджетных денег? Согласен, что на разворотное кольцо у Детского парка и дополнительные повороты на Астраханской и у Сенного проект нужен. Но это всё в сумме стоило бы раз в 10 дешевле озвученной суммы за проект якобы скоростного трамвая. Городу нужны сенсации? Ну так начните нормально финансировать СГЭТ и это уже будет сенсацией. Начните менять пути, подвижной состав, контактную сеть, подстанции, наладьте движение по расписанию и сенсация вас просто захлестнёт сама собой. Зачем нужны громкие заявления, шапкозакидательство, торжественые обещания и красочные телесюжеты? Население этим уже сыто по горло. Вы даже выделить пути на Танкистов не в состоянии, может быть для этого тоже нужны проект и сенсация? 

Давайте называть вещи своими именами. То что уже представлено на суд общественности скоростным трамваем назвать можно, разве что с натягом. Кстати, капитальное строительство, которым называют будущую реконструкцию маршрута, и обыкновенный ремонт (замена путевого хозяйства пусть и по современным технологиям, что и будет по факту) – это тоже разные вещи, соотвественно, условия и требования должны быть другими. Надурить можно одного-двух-трёх человек, но не весь же город. Неужели Вы этого не понимаете?

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38682007789612