НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Мусорная реформа. Жительница Саратова предрекает Саратову превращение в "станицу Кущевскую"

Мусорная реформа. Жительница Саратова предрекает Саратову превращение в
09.09.2019, 07:40
Поделитесь с друзьями:

Мусорная реформа

Сообщение опубликовал пользователь Брюзгина Зинаида Петровна
08.09.2019 в 12:17

Обращение. Уважаемый Леонид Александрович!   Если есть возможность, помогите установить мусорные баки на углу улиц Стрелковой и 4-го Комсомольского проезда и обустроить дорогу к ним. Дело в том, что для меня (и для моих соседей) мусорная реформа выражена только в сумме задолженности за неоплаченные квитанции. Услуга не оказывается, так как нет баков и дороги. Как были до реформы 3 точки сбора мусора, так и через год ничего не изменилось. Кольцо трамвая №10 слишком далеко, для человека в возрасте очень тяжело. Несанкционированная свалка на углу Стрелковой и 4-го Комсомольского периодически вывозится силами администрации. Баки по адресу Песчаная, 17. Если идти к ним, то элементарно и стопроцентно рискуешь сломать шею или другие части тела или попасть под машину. Те, кто отсылает на эти места сбора мусора, не владеют реальной ситуацией прохода, видимо, сами никогда ножками не проделывали этот маршрут, да и нас, старых, за людей не держат.    

Не могу сказать, что не пыталась достучаться до исполнителей разного уровня, но результат нулевой. У всех всё нормально, все хорошо работают - и администрация, и регоператор, и жилинспекция...Пожалуй, совершенно конкретно ответили, что дорогу по улице Стрелковой нет денег соорудить. Просила застелить крошкой от ремонта городских дорог. Ну что ж, спасибо, что хоть ответили честно, жителям ждать нечего.   Вот и получается, что передо мной ни у кого обязательств нет, а я в должниках и несознательных лицах.   

Прошу, если есть возможность, убрать свалку, обустроить площадку, дорогу, начать работать. Так и появятся условия, что коммунальная услуга реально оказана.   

Кстати, сторожилы говорят, что в свое время баки там стояли и все шло своим чередом, а плату брали наличными. А еще сторожилы говорят, что лет 15 назад пошел оползень под областную больнице и улица Стрелковая стала по линии МЧС улицей эвакуации людей. Может быть и с этой точки зрения стоит обратить внимание на нашу дорогу.

В настоящее время последняя позиция власти (регоператор и администрация) состоит в том, что если житель положил мусор в любой контейнер на территории города, то услуга тебе оказана и должна быть оплачена. С таким подходом можно и Саратов превратить в "станицу Кущевскую".    

Пожалуйста, если у вас есть силы и возможности, разберитесь и помогите.   С уважением, Брюзгина Зинаида Петровна.  

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.45307207107544