НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николай Панков: "Было бы правильно и справедливо рассмотреть вопрос о восстановлении Марины Епифановой в ее правах"

Николай Панков:
15.09.2019, 20:16
Поделитесь с друзьями:

Напомню, 2,5 года назад в  области разразился скандал. Его показывали на всю страну и во всех СМИ. Экс-министру Марине Епифановой предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, её подозревали в махинациях на 260 млн рублей. В министерстве прошли обыски, имущество Епифановой было арестовано, а это дело прогремело на всю страну. Сама же Марина Анатольевна свою вину не признала.

История долго длилась, ходили разные слухи. Говорили что в воронку коррупции было затянуто все министерство. Власть через такой шум теряло доверие среди людей. А как по-другому?  Те, кто должен прививать чувство справедливости и учить отказались ввергнутые в скандал. Шли дни, недели, месяцы и годы. Все ждали  справедливого наказания за содеянное. И начали думать, какое количество денег необходимо  стащить чтоб за 2,5 года не смогли посчитать? И вынести обвинение.

А дальше стали говорить что никто и не считает. Все следственные действия приостановили.   Не стал пользоваться слухами и направил запрос генеральному прокурору  Юрию Чайке, с просьбой о проверке. Скажу среагировали быстро по государственному. К нам в Саратов была откомандирована  специальная комиссия. В ее составе были специалисты- практики.  В соответствии с установленным порядком она  рассмотрела все материалы.  И ответила на мой запрос. Вот ее главные выводы.  Уголовное  преступление Марины Епифановой было незаконное. Комиссия  констатировала отсутствие состава преступления в действиях Епифановой. Прокурору Саратовской области поручено отменить постановление о прекращении уголовного дела. Вот так через пример и страдания одного человека радуюсь, что такое бывает . Правда восторжетвовала. Вопрос каким тернистым путём? Говорил с Мариной Епифановой. Озвучил письмо. Договорились после ее приезда встретиться. Она держится хорошо.  И мы должны понимать этот арест разделил ее жизнь на до и после ареста. 

Ответ генпрокуратуры на свой запрос публикую не полностью в связи с тем, что в настоящее время идут процессуальные действия в отношении других участников. По которым направил запрос. Об окончательных итогах этого дела сообщу дополнительно.

Было бы правильно и справедливо по завершении этого дела рассмотреть вопрос о восстановлении Марины Епифановой в ее правах. В том числе в вопросах трудоустройства. И несомненно  публично извиниться перед ней. Просто так должно. Просто мы все люди.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.36495900154114