НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ирину Седову просят остановить "череду необразовательных мероприятий" в школах

Ирину Седову просят остановить
26.09.2019, 09:19
Поделитесь с друзьями:

Качество школьного образования

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Александровна
25.09.2019 в 20:46

Уважаемая Ирина Владимировна! Я - мама ученика 9 класса одной из школ города. Специально не называю номер школы, чтобы потом чиновники не оказывали давление на учреждение и , как следствие, на моего же ребенка. У нас хорошая школа, ребенок хочет и любит учиться.  

Я не понимаю одного. Почему в школе так много различных мероприятий совершенно не относящихся к образовательному и воспитательному процессу? И все эти «замечательные мероприятия» (наркологические тестирования, тестирование по выбору будущей профессии, проверки на педикулез, манту, встречи с разными людьми из техникумов и вузов, военкоматов, больниц, уроки против терроризма , экстремизма, фашизма и т.д) проводятся за счет обычных уроков? И это не только в нашей школе, дети наших соседей учатся в другой школе района, там тоже самое!

Мой сын хорошо учится, и в дальнейшем планирует поступать в вуз. Я воспитываю его одна. Почему я должна потом восстанавливать пробелы в знаниях ребенка с помощью репетиторов? На родительском собрании я подписала немыслимое количество различных бумаг! Родители в классе даже не успели понять и прочитать, что это за бумаги. Как же тогда в этом разобраться учителю?! А ведь он должен вести уроки, а не перебирать бумажки. Значит и он вместо того, чтобы подготовиться к занятиям, будет сидеть, и перебирать всю эту бухгалтерию. Что происходит в школах? Нашим детям сдавать экзамены! Еще никто не отменял бесплатное образование, почему же в Саратове занимаются чем угодно, только не учат детей?

Скажите, к кому обратиться, нам родителям, чтобы остановить всю эту череду необразовательных мероприятий?

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.3594799041748