НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Здоровое будущее»: воспитанники реабилитационного центра «Возвращение» побывали на осмотре у офтальмолога

«Здоровое будущее»: воспитанники реабилитационного центра «Возвращение» побывали на осмотре у офтальмолога
16.10.2019, 19:14
Поделитесь с друзьями:

В рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» состоялся очередной офтальмологический осмотр, организованный для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение». На этот раз его участниками стали дети из двух филиалов Центра в Заводском районе.

Проверить зрение смогли более 60 человек. Самым маленьким пациентам выездного приема было всего два года. Определенные отклонения от нормы, требующие более детального обследования в условиях стационара, были выявлены у семи детей самого разного возраста. Например, у 10-летней Надежды зрение ухудшается, но, по словам девочки, у окулиста она была в последний раз еще в детском саду, перед школой. Вероятно, в дальнейшем родители просто не обратили внимание на возникающие у ребенка проблемы. А ведь специалисты не устают повторять, что патологии зрительного аппарата развиваются особенно быстро именно в школьном возрасте, поэтому взрослые должны наблюдать, не ощущает ли школьник дискомфорт при чтении или выполнении домашних заданий. Теперь Надежда вместе с другими детьми пройдет обследование и получит необходимое лечение по рекомендации, полученной на приеме в центре.

«В реабилитационном центре находятся ребята, попавшие в сложные жизненные ситуации. Кто-то временно, а кто-то и постоянно лишен внимания и заботы родителей. Поэтому информацию о необходимости дополнительного обследования воспитанников получает руководство учреждения. У нас достигнуты вполне конкретные договоренности, которые уже частично реализованы по итогам первой выездной консультации в Ленинском филиале. Иными словами, работает схема, позволяющая оперативно оказать помощь ребятам, не дожидаясь очередного планового профилактического осмотра. Иногда это позволяет во-время предупредить или остановить развитие серьезного заболевания», – отметил региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39176106452942