НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Прочий персонал" медучреждений просит спикера ГД обязать областной минздрав не показывать "фокусы" с зарплатами

18.10.2019, 09:37
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Прочий персонал
17.10.2019 в 22:55
 
Уважаемый Вячеслав Викторович!

К вам обращаются простые работники бюджетных учреждений здравоохранения Саратовской области. Мы - это дворники, водители, повара, уборщицы, техники, электрики, кадровики, бухгалтеры, экономисты, программисты и т.д. Все те, кого называют «прочий персонал». Да, мы не лечим людей, не спасаем человеческие жизни, но мы честно выполняем свою работу.

Мы с надеждой читаем новости о том, что благодаря вам, Вячеслав  Викторович, Саратовской области выделено больше 3 миллиардов рублей, что благодаря этому с 1 октября будут повышены заработные платы работников бюджетных учреждений.

Как Вы знаете, председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин подписал постановление о повышении заработных плат саратовских бюджетников.  Да, мы не врачи, и мы не рассчитываем на зарплату в 56 тысяч рублей, но мы хотим, чтобы нам подняли зарплату хотя-бы на те самые 9%. Не должностные оклады, а именно наши заработные платы!

Вячеслав Викторович, наши зарплаты не растут уже пятый год подряд. Периодически конечно проводят «повышение». То есть повышают оклады, одновременно снижая надбавки и доплаты. В результате таких «повышений» заработная плата иногда даже снижается.

Как недавно сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Важно чтобы при поднятии доли оклада не были снижены компенсационные выплаты и другие доплаты, чтобы вот этого фокуса не произошло». Так вот Вячеслав Викторович, такие фокусы в Саратовской области нам периодически показывают, а происходит это все с подачи нашего областного Минздрава.

Завтра 18.10.2019г. состоится очередная видеоконференция областного Минздрава, касающаяся повышения зарплат. Как обычно на ней будет сказано, что фонд заработной платы не увеличивается, поэтому повышайте оклады и снижайте надбавки. Вот так, во всех новостях скажут, что нам повысили зарплаты, а мы опять останемся ни с чем.

Вячеслав Викторович, мы просим Вас о помощи. Вы столько делаете для нашей области, пожалуйста, не оставляйте и нас. Ведь у нас также, как и у врачей, которым периодически поднимают зарплату, есть семьи, мужья, дети, внуки, нам нужно на что-то жить. Пожалуйста, дайте поручение, чтобы наш областной Минздрав больше нам не показывал подобные «фокусы».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39482092857361