НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блогер: Новоузенской школе №2 не выдают деньги на ремонт и реконструкцию

Блогер: Новоузенской школе №2 не выдают деньги на ремонт и реконструкцию
21.10.2019, 12:29
Поделитесь с друзьями:

Саратовский блогер Сергей Синицын посвятил видеоролик проблемам школы №2 города Новоузенска, где нужно провести капитальный ремонт.

Директор школы Ирина Бондарева рассказала Синицыну, что школа не получает финансирования, и они вынуждены проводить ремонт в здании силами родителей и педагогов. Люди сдают деньги на добровольной основе, и таким образом удалось заменить часть шиферной кровли в проблемных местах, устранить возникающие протечки, отштукатурить потолок и покрасить стены. Несмотря на жалобы местных жителей, что в школе нет теплого туалета, директор заверила, что туалет работает, но закрывается, когда нет воды во всем районе. Дворовый же туалет, на который жаловались горожане, официально не используется, руководство школы намерено снести ветхое строение и засыпать ямы.

Также директор рассказала блогеру, что в школе существует проблема с трещиной в стене спортивного зала. Однако на эту трещину установлены сигнальные маячки и экспертиза, которая проводилась в 2015 году, показала, что помещение можно эксплуатировать без угрозы для жизни и здоровья учащихся. Сейчас разлом частично заделали.

При этом, по словам блогера, руководитель учреждения рассказала ему, что капитальный ремонт школы не запланирован, несмотря на то, что школа городе необходима, и ее надо сохранить.

В управлении образования Новоузенского района корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали, что заявление о том, что школе не выделяют деньги, не соответствует действительности. Финансирование для учебного заведения, сообщили чиновники, идет из областного и муниципального бюджетов.

Чиновники также заверили, что никто в принудительном порядке не собирает деньги с родителей, а средства для школы выделяют из муниципального бюджета и спонсоры на основании благотворительности.

Информацию о трещине в стене спортзала в управлении образования подтвердили, что она не опасна для детей и не затрагивает саму стену. В настоящее время трещину уже частично заштукатурили и закрыли.

«На следующий год установят леса и закрасят до самого верха, и трещина будет замазана. Она идет только по штукатурке, она наружная трещина, а внутри ее нет», - сообщили в муниципалитете, еще раз подтвердив, что муниципальное финансирование, в том числе на ремонт, школа получает постоянно.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38510084152222