НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцы недовольны ростом тарифов, отсутствием газа в домах и пешеходной доступности в отдаленные районы города

Саратовцы недовольны ростом тарифов, отсутствием газа в домах и пешеходной доступности в отдаленные районы города
22.10.2019, 09:39
Поделитесь с друзьями:

Пешеходная доступность в удалённый район города.

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
21.10.2019 в 12:47

Уважаемый Валерий Алексеевич! Летом 2018 года Вы приезжали в г. Балаково на приёмку авто дорог. В частности ул. «Привокзальная» -  это район старого ж/д вокзала. Я лично, в Вашем присутствии, подняла вопрос о пешеходной доступности, детей, инвалидов, просто пенсионеров в наш удалённый район от основной части города.Соловьёв А.А. со знанием данного вопроса согласился и пообещал подумать… Когда наступила снежная зима, про нас не забыли, а просто демонстративно игнорировали.

Мы, жители нашего района, осведомлены, что денежные средства, выделяются на конкретные программы и видимо пока не выделялись…Но обеспечить пешеходное направление чисткой от снега, от зимующий авто грузовиков, от торгующий деятелей ,на единственной пешеходной дороге, к своему месту проживания, считаем необходимым!!!Остановка обществ. транспорта ,в притык заставлена грузовиками, подойти -  возможно только с проезжей части. Разметка парковочная нанесена предположительно на  пешеходной части.

Обращались к гл. района, к нач. торг. Отдела, к нач. ГИБДД, в СЭС т.к. торговля ведётся порой на проезжей части или на обочине (фото прилагали). Результатов НЕТ! ПОМОГИТЕ решить. Не столько нужны деньги , сколько волевое желание руководителя района помочь гражданам своего города.

____________________________________________________________________________________________________

Нет газа!!!

Сообщение опубликовал пользователь Елена
21.10.2019 в 14:04

Добрый день! Просим Вас помочь жителям д.65/71 по ул. Мясницкой г. Саратова, т.к. в нашем доме с 15.00 часов  20.10.2019 г. по настоящее время отсутствует газ. ООО "УК Соколовогорская ЖЭК", осуществляющая обслуживание вышеуказанного дома, пояснила, что газ отсутствует из-за ремонтных работ  газовой компании. Однако газовики по телефону 26-14-64 пояснили, что к ремонтным работам они не приступят до тех пор пока УК не оплатит представленный ими счет за  ремонт. В общем получил замкнутый круг: одни не платят т.к. это не их оборудование, другие не ремонтируют без оплаты счета. В доме 108 квартир, в которых проживают инвалиды по зрению, а также семьи с маленькими детьми.

________________________________________________________________________________________________

Когда начнут уважать народ?

Сообщение опубликовал пользователь Возмущение жителей
21.10.2019 в 16:05

Вы вообще понимаете что вы с народом делаете? И так от нищеты дохнем! Денег нет хлеб купить! бабки умирают с голода лишь бы вам заплатить за ЖКУ.

Вы вообще начните понимать и оценивать свои поступки?

У нас зарплаты не как ваши! Мы пешком порой ходим так как нет денег даже на проезд эти 23 рубля!!!Весь саратов скоро вздернется от бедности и бессилия так жить. Хотя мы выживаем, а не живем!!!!

"На продолжающемся внеочередном  заседании постоянной комиссии Саратовской гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам выступил замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко.

"У нас поступило предложение от ПАО "Т Плюс" о передаче в концессию 2726 линейных объектов, 152 корпусных объекта и т.д. Это их инициатива. Что такое концессия в данном случае? Это реконструкция сетей, перевооружение, как я уже говорил. За 25 лет предложено вложить почти 10 млрд рублей.

Предлагается два проекта решения - только для МУПП "СКК" с декабря 2019 года будет повышение, а второй проект - сделать повышение расценок на все коммунальные услуги в два этапа на 4% максимально", - заявил Сиденко и добавил, что оба проекта разработаны правительством области.

Таким образом, по его словам, по тепловой энергии в 2021 году стоимость увеличится на 40 рублей за 1 Гкал, в 2022 году - на 42,9 рубля, в 2023 - на 45,5 рубля.

С 1 января же 2019 установлены 1775,54 рубля за Гкал, с 1 июля - 1811,06 рубля за Гкал (рост 2%). Для потребителей ПАО "Т Плюс" с 1 января 2019 года - 1872,28 за Гкал, с 1 июля - 1909,72 за Гкал. 

Кроме того, второй законопроект предполагает установление предельного индекса изменения изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Саратове - с 1 июля 2020 года - в размере 7,7% в связи с реализацией концессионного соглашения.

"В Китае тариф ниже для населения, хотя это мы продаем Китаю", - возмутился депутат Олег Комаров. 

"Нам необходимо обратиться к президенту и вернуть единую энергосистему, иначе тарифы так и будут расти", - отметил Юрий Ерофеев. 

Согласование проекта депутаты вынесли на очередное заседание гордумы."

 

 

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.42173409461975