НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ларису Ревуцкую просят "высказать официальную позицию относительно скандала вокруг убийства Лизы Киселёвой"

Ларису Ревуцкую просят
26.10.2019, 11:32
Поделитесь с друзьями:

Выскажите позицию по Закону

Сообщение опубликовал пользователь Анна Вадимовна
25.10.2019 в 19:53
Уважаемая Лариса Анатольевна!

Очень просим Вас высказать официальную позицию Комитета по образованию относительно скандала вокруг убийства Лизы Киселёвой. Ряд лиц дискредитируют администрацию и педагогический коллектив школы. Объясните, пожалуйста, не очень умным гражданам нашего города Саратова, что ни директор, ни заместители директора МОУ "СОШ №73" не несут и не могут нести ответственности за гибель этого ребёнка. Лизу убили до начала уроков.

На учителе не лежит обязанность информирования о неявке ребенка в школу, т.к. школа не обеспечивает педагогов средствами связи, а заставлять использовать личное имущество для выполнения служебных обязанностей - это прямое нарушение Закона. Поэтому, даже если Вам лично или кому-то из чиновников хочется, чтобы учителя обзванивали нерадивых родителей о неявке их детей - это противоречит существующим законодательным нормам.

Лариса Анатольевна, официально сообщите, что ни директор, ни заместители директора, ни педагоги никак не пострадают в связи с этой трагедией, т.к. они не имеют к этому никакого отношения. Очень просим Вас высказать официальную позицию, чтобы избежать дальнейшего раздувания скандала и не прибегать к помощи федерального министерства просвещения.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.36287403106689