НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министру Наталье Мазиной сообщили о "беспределе в 1 стоматологической поликлинике Саратова"

Министру Наталье Мазиной сообщили о
11.11.2019, 09:39
Поделитесь с друзьями:

Беспредел в 1 стоматологической поликлинике г. Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Тимур
10.11.2019 в 23:29

Хотелось бы обратиться с публичной просьбой о помощи, потому что на месте сделать похоже ничего невозможно.

Мои родственники работают в ГАУЗ «Саратовская стоматологическая поликлиника № 1».

В этом заведении творится ужасная ситуация во многих аспектах, но в плане зарплаты и стимулирующих – она вопиющая. Их очень сильно ужимают, размер их зачастую минимален. Молодым специалистам, вопреки распоряжению правительства области и письму министра здравоохранения области, не доводят зарплату до определенного уровня.

Недовольных работников в этом лечебном заведении в целом, и в детском отделении, в частности, очень много. Главный врач и заведующие отделениями фактически устранены от управления заведениям, всем заправляют заместитель главного врача по КЭР Енина Елена Юрьевна и заместитель главного врача по экономике Левина Елена Владимировна. Всех отправляют разбираться к ним, но это абсолютно безрезультатно. Все походы заканчиваются угрозами, а в дальнейшем еще большим снижением стимулирующих. Позиция руководства – здесь вас никто не держит, увольняйтесь.

Такая ситуация повторяется годами при полном попустительстве министерства здравоохранения. На все обращения на «горячую линию» министерство делает только запросы о средней зарплате в коллективе, и на этом все заканчивается. Попыток выехать на место и ознакомиться конкретно с зарплатными расчетками работников не было и нет. А ведь сделать это совсем не сложно, нужно просто некоторым работникам министерства здравоохранения оторваться от своих кресел. Поэтому оставшиеся работники боятся открыто выступать, не скрывая фамилий, обращаться в министерство и другие инстанции.

Хотелось бы знать, почему заместитель главного врача по КЭР и заместитель главного врача по экономике так ужимают и без того небольшие стимулирующие за выполненные показатели? Этих денег нет или эту «экономию» получает кто-то??

И это все происходит на фоне многочисленных, искренних и серьезных попыток Вячеслава Викторовича Володина поднять зарплаты медицинским работникам и попытаться задержать их как в отдельно взятых медицинских учреждениях, так и регионе в целом.

В связи с вышесказанным, очень просим министра здравоохранения Саратовской области Н.В. Мазину, руководителя общественной приемной В.В. Володина, депутата облдумы Т.П. Ерохину, депутата Государственной Думы Н.В. Панкова разобраться с данной ситуацией. Только сделать это не формально, а детально и деликатно, чтобы работники затем не остались один на один с разъяренным руководством.

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.41146421432495