НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балашовском доме-интернате состоялось отчётное собрание сотрудников учреждения по итогам за октябрь 2019 г.

В Балашовском доме-интернате состоялось отчётное собрание сотрудников учреждения по итогам за октябрь 2019 г.
13.11.2019, 17:05
Поделитесь с друзьями:

11 ноября в актовом зале ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось отчётное собрание персонала учреждения, на котором были подведены итоги работы за октябрь текущего года.

Исполняющий обязанности заместителя директора по медицинской части Ольга Блинова осветила структуру контингента проживающих по возрасту и заболеваниям, по нуждаемости в технических средствах реабилитации и льготных лекарственных препаратах, рассказала о проведённых выездных обследованиях и консультациях проживающих, об их плановом флюографическом обследовании, а также о профилактической дератизации и дезинсекции.

Также вниманию присутствующих была предоставлена информация о проведённом в рамках производственного контроля анализе воздуха, дезсредств, о микробиологическом исследовании на стерильность инструментария, воды, а также технологического оборудования и рабочих поверхностей на пищеблоке. Результаты исследований соответствуют требованиям СанПинов.

Далее, Ольга Васильевна отчиталась о санитарно-просветительской работе медицинского персонала, участии в общественных мероприятиях, о проведённой работе по повышению квалификации сотрудников, прошедшей в отчетном периоде и о запланированной проверке знаний среднего медицинского персонала.

Завершением ее выступления стала информация о сдаче норм ГТО среди сотрудников и о подготовке жителей дома-интерната к Спартакиаде для граждан старшего поколения.

Старшая медицинская сестра учреждения Елена Кудлай рассказала присутствующим о профилактике Гриппа. Елена Ивановна осветила основные симптомы заболевания, методы его лечения, подробно остановилась на таких профилактических средствах как: вакцинация, закаливание, занятие физкультурой, правильное, сбалансированное питание, а также рассказала об основных правилах поведения при вспышке ОРВИ.

Следующий докладчик – начальник хозяйственного отдела Александр Коровин отчитался о проведённых работах по ремонту кровли на подстанции, установке в столовой учреждения котломоечных ванн, переносе поста охраны и подключению к нему видеонаблюдения, о проведенном ремонте рабочих кабинетов и о начатой подготовке к новогоднему украшению дома-интерната.

Особенно Александр Юрьевич остановился на проведенной плановой проверке функционирования внутреннего противопожарного водопровода, а также монтаже средств пожарной сигнализации в банно-прачечном комплексе учреждения.

Далее был заслушан отчет Татьяны Савельевой о работе отдела социально-трудовой и культурно-массовой реабилитации. Были освещены основные мероприятия по организации культурно-досуговой деятельности для проживающих: концертные программы ко Дню пожилого человека, выезд в Крестовоздвижеский Храм, тематические мероприятия и игровые программы с участием воспитанников детских садов и студентов, прошедшие за октябрь 2019 года, освещены театральные и иллюзионные постановки Народного Театра малых форм Алый парус и комического дуэта «Да».

Также ей были озвучены данные об оказанных социально-бытовых услугах, об информационно-методической деятельности учреждения и поездке представителей учреждения на VII Национальную конференцию «Общество для всех возрастов в Москве, посвященную вопросам демографического старения и качества жизни в зрелом возрасте.

Информацию о защите данных компьютеров от вредоносных программ-шифровальщиков донёс до присутствующих программист учреждения Андрей Шевченко. Он описал механизм распространения электронных вирусов, о его местонахождении в виде электронного послания и вариантах его активации. Андрей Александрович подробно описал на что необходимо обращать внимание при открытии электронных посланий как на рабочем, так и на домашнем компьютере, дал развёрнутое описание нерекомендуемых к открытию файлов, привёл примеры потенциально вредоносных расширений.

Далее, специалист осветил основные действия по профилактике заражением вирусами – шифровальщиками - это: проверка обновлений антивируса и регулярное сканирование данных компьютера, создание резервной копии важной информации, внимательное отношение к адресату послания, расширению файлов, а также ссылкам и вложениям.

В заключении с докладом о деятельности первичной профсоюзной организации в октябре 2019 года выступила Ольга Ивлиева. Она отчиталась о структуре и движении членов профсоюза за отчётный период, о деятельности профсоюза по оказанию материальной помощи сотрудникам учреждения.

Далее Ольга Юрьевна осветила результаты Конкурса на лучший профсоюзный уголок по охране труда – первичная профсоюзная организация дома-интерната заняла первое место среди первичных профсоюзных организаций социозащитных учреждений Саратовской области, а также результаты Конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей», где среди 145 работ, представленных на конкурс второе место в номинации «Пожарная безопасность», в категории до 7 лет заняла Дарья Руденко, а также третье место в номинации «Охрана труда-шаг в будущее» в возрастной категории 7-10 лет занял Кельмейстер Евгений.

Завершила свое выступление Ольга Ивлеева информацией о детских новогодних подарках от первичной профсоюзной организации.

Фотографии по теме:

   

Источник: balashovdi.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39745497703552