НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовец подозревает власть в безразличии к реализации транспортных проектов в городе

Саратовец подозревает власть в безразличии к реализации транспортных проектов в городе
15.11.2019, 08:17
Поделитесь с друзьями:

Проблема дорожных развязок Саратова. Думать никто не хочет.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
14.11.2019 в 23:26

Михаил Александрович, добрый день!

Весь Саратов вновь читает новости о транспортной развязке на Стрелке. Эту новость мы читаем уже почти 20 лет. Наивные верят, у остальных кроме смеха это сообщение других эмоций не вызывает.

А у меня вопрос: а что в Саратове других проблемных дорожных развязок нет? Кольцо СНИИМ; пересечение пр. Строителей/ул. Антонова; многострадальное кольцо троллейбуса №10; Колхозная площадь; ул. Танкистов/ул. Навашина; у. Астраханская/ул. Рабочая; кольцо ст. Волга; пр. Энтузиастов/ул.Авиастроителей; пр. 50 лет Октября/ул. Техническая; ул. Новоузенская/ул. Б.Садовая... Дальше перечислять? Таких перекрёстков наберётся, наверное, около сотни. А железнодорожные переезды в Саратове будут заменять эстакадами? Может и переезды перечислить, может быть в мэрии о них не знают?

За 20 лет в городе не построено ни одной транспортной развязки! НИ ОДНОЙ! Мало того, что не построено, так они даже и не планируются! Совсем! Никем и никак не планируются, даже и тему эту никто не поднимает. Не построена ни одна новая дорога, не реконструирована ни одна улица.

«Развязка», как вы её гордо называете, на Трофимовском мосту не в счёт — это каменный век, город и тут, имея возможность сделать всё по-человечески, лепит то что было с опасными пересечениями автомобильных потоков. Это не развязка, это пригодилось бы в 60-х годах прошлого века.

Комплексная транспортная схема? Спасибо! Видели её в прошлом году. Там нет даже и четверти того, что я перечислил и мог бы ещё перечислить.

Общественного транспорта для пассажиров в городе нет, есть только общественный транспорт для коммерции владельцев маршрутов. Электротранспорт еле влачит своё существование, в чём прямая вина мэрии. И не удивительно, что горожане вынуждены пересаживаться на личные авто.

Михаил Александрович, город скоро уже весь встанет в пробках. Встанет так, что и вы на своём служебном автомобиле, даже в сопровождении ГИБДД не проедете. И многочисленные пешеходные зоны, бульвары, скверы и парки, которые в отличии от дорожной инфраструктуры уже запланированы и запроектированы десятками, будут нужны не для прогулок и отдыха, а для вынужденных пробежек горожан на работу, учёбу и личным делам. Ездить будет невозможно. От вас, как от мэра не прозвучало ни одного указания, ни одной идеи или предложения и, что уж говорить, ни одной реализации транспортного проекта. Вам это безразлично?

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.38660597801208