![]() |
18.12.2019, 09:06
Поделитесь с друзьями:
|
Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области утвердил тарифы на питьевую, техническую воду и водоотведение, применяемые ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» в региональном центре в рамках концессии. Постановление, подписанное главой ведомства Ларисой Новиковой, опубликовано на областном портале правовой информации.
Согласно документу, с 1 января 2020 года тарифы «КВС» для саратовцев не изменятся: 25,1 рубля за кубометр питьевой воды, 25,12 рубля - за кубометр технической и 12,29 рубля - за кубометр водоотведения.
С 1 июля за кубометр холодной воды жителям Саратова придется платить уже 25,92 рубля (рост тарифа на 3,7%), водоотведение обойдется в 12,86 рубля за кубометр (+4,6%). За куб технической воды также придется платить больше - 26,02 рубля (+3,6%).
При этом, согласно постановлению, с 1 января 2021 года тарифы «КВС» для саратовцев не только не вырастут, но будут снижены: 25,92 - за кубометр питьевой воды, 25,97 рубля - за кубометр технической и 12,66 - за кубометр слитой в канализацию воды. В июле 2021 года жителей Саратова снова ждет незначительное повышение расценок концессионера систем холодного водоснабжения. Всего же действие документа распространяется на период до конца 2023 года.
Источник: fn-volga.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|