НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеславу Володину предлагают "выступить в роли Деда Мороза для всех школ г. Саратова и Саратовской области"

Вячеславу Володину предлагают
24.12.2019, 09:09
Поделитесь с друзьями:

Оснащение саратовских школ

Сообщение опубликовал пользователь Учителя школ г. Саратова
23.12.2019 в 22:59

Уважаемый Вячеслав Викторович! Просим Вас выступить в роли Деда Мороза для всех школ г. Саратова и Саратовской области. Оснащение школ очень далеко от таких терминов, как "модернизация образования", "инновации в образовании" и пр. Школы очень давно не получали новую компьютерную технику: компьютеры, ноутбуки, моноблоки, МФУ, интерактивные доски, мультимедийные проекторы. Последняя поставка была в 2012 году в рамках реализации национального проекта "Образование". Какой-то мизер поступал в 2014 году. И на этом все.

В школьных кабинетах есть компьютеры 2008 г.в. Как на них можно работать!? Они выходят из строя, а заменить их нечем. С учителей требуют заполнение электронного журнала, а как его можно заполнять, если компьютерная техника есть далеко не во всех кабинетах, а доступ к Интернету, в основном, только в кабинете информатики? Выстраиваться после уроков туда в очередь или заполнять со своего смартфона за свой счет и в свое не рабочее время? Есть такие школы, в некоторые кабинеты которых, провести Интернет нет технической возможности. Может, целессообразно тогда закупить модемы для этих целей?

Оснащенность школьных кабинетов наглядными пособиями тоже оставляет желать много лучшего. Часто приходится покупать за свой счет (а не за средства родителей!!!) пособия, плакаты и пр. Можно, конечно, пойти по пути "Я его слепила из того, что было...", как делали раньше, но на дворе XXI век. К современному образованию предъявляют серьезные требования. И нам, учителям, хотелось бы работать в современных кабинетах, оборудованных всем необходимым в соответствии с этими требованиями, чтобы давать детям качественные знания.

Может быть можно выделить из федерального бюджета необходимую сумму для этих целей? Очень надеемся на Вашу помощь!

Вячеслав Викторович, и еще такой вопрос: почему в разных школах г. Саратова (про область не знаем) стоимость балла стимулирующей части учителя не одинакова? Из чего она складывается? В одной школе учитель за 10 баллов получает больше, чем учитель другой школы за 50. Обидно! И не справедливо! За разъяснениями к представителям комитета по образования не обращались, т.к получим очередные отписки "дежурными" расплывчатыми формулировками. Верим, что Вы скорее получите ясный ответ на этот вопрос.

 

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.36264801025391