НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил президенту РФ Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил президенту РФ Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку
15.01.2020, 17:39
Поделитесь с друзьями:

Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

Такую информацию разместил у себя в телеграм-канале "Раньше всех. Ну почти.".

"Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые коллеги, вы все были свидетелями послания президента РФ, Владимир Владимирович как президент обозначил не только приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ. Эти изменения, когда они будут приняты - а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, - они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти", - сказал Медведев на встрече с Путиным после послания. "Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство РФ в действующем составе подало в отставку", - отметил он.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось".

Президент заявил, что в ближайшее время встретится с каждым из членов правительства РФ, которое подало в отставку и попросил правительство исполнять обязанности в полном объеме до формирования нового кабмина.

Дальнейшее решение по составу правительства будет принимать президент Владимир Путин.

А Дмитрию Медведеву предложено на должности зампредседателя Совбеза заняться вопросами обороноспособности и безопасности. Владимир Владимирович заявил, что "если для ввода новой должности в Совбезе нужны изменения в закон, то это надо сделать, и он будет просить депутатов о поддержке"

Источник: https://t.me/bbbreaking

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.38786005973816