НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Федеральные эксперты назвали крупнейшего саратовского застройщика

Федеральные эксперты назвали крупнейшего саратовского застройщика
16.01.2020, 08:21
Поделитесь с друзьями:

Лидером среди застройщиков в Саратовской области по текущему строительству стал холдинг «Саратовоблжилстрой». Федеральный рейтинг строительных компаний опубликован на портале «Единый ресурс застройщиков» сегодня, 14 января.

По данным экспертов, строительная компания возводит девять жилых комплексов, 26 многоквартирных домов, при этом ни один из ее строящихся объектов не заблокирован. Объем текущего строительства «Саратовоблжилстроя» составляет 163,6 тысячи квадратным метров. Несколько месяцев подряд лидером по объему ввода жилья в эксплуатацию оставалась СК «Шелдом» (135,7 тысячи квадратных метров), которая переместилась на вторую строчку рейтинга.

Замыкает тройку лидеров компания «Дубль Л-Риэлт» (132,9 тысячи квадратных метра), группа компаний «УМ №24» (95,9 тысячи квадратных метров) занимает четвертое место среди застройщиков региона.

На последнем, 41-м месте - «Специализированный застройщик ПДПСтрой», занимающийся возведением школы на 825 мест с бассейном в поселке Приволжский. Согласно рейтингу, объем текущего строительства компании составляет 837 квадратных метров.

На первом месте в России и по объемам ввода жилья, и по объемам текущего строительства – московская «Группа ПИК». В работе у застройщика 7,1 миллиона квадратных метров.

Единый ресурс застройщиков включает в себя полную базу данных застройщиков жилья, осуществляющих в Российской Федерации жилищное строительство с привлечением средств граждан по договорам участия в долевом строительстве.

  • В середине ноября сообщалось, что «Управление механизации №24» может уйти с рынка недвижимости, занявшись прокладкой коммуникаций и дорожными работами. Год назад губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручал «УМ-24» свидетельство о занесении на областную Доску почета, назвав компанию «честью и совестью» региона, так как она помогает обманутым дольщикам.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3895480632782