НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Специалисты Национального медицинского центра из Санкт-Петербурга провели семинар для врачей 8-й горбольницы

Специалисты Национального медицинского центра из Санкт-Петербурга провели семинар для врачей 8-й горбольницы
05.02.2020, 13:32
Поделитесь с друзьями:

В 8-й городской больнице состоялся семинар для специалистов кардиологического профиля, который провела профессор кафедры внутренних болезней, заведующий НИО сердечной недостаточности «Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова» Мария Ситникова из Санкт-Петербурга.

На этот раз профессиональное общение кардиологов, терапевтов и реаниматологов с питерским специалистом было посвящено тактике ведения пациентов с хронической сердечной недостаточностью. По статистике, в терапевтическом и двух кардиологических отделениях 8-й горбольницы ежегодно проходят лечение порядка 5,5 тысяч человек, и около 80% из них – это пациенты с осложнениями после перенесенного инфаркта, артериальной гипертензией, нарушениями сердечного ритма. О самых современных методиках лечения тяжелых пациентов данной категории и говорили участники семинара. Отдельной темой дискуссии стали вопросы эффективного взаимодействия специалистов различных служб многопрофильного стационара. 

«У 8-й городской больницы давно налажено сотрудничество с Национальным исследовательским центром. Наши специалисты ежегодно принимают участие в работе его школы по кардиологической тематике, а также выезжают на стажировки, полноценно работая в отделениях столичного учреждения. В настоящий момент у нас уже действует практика отсроченных консультаций со специалистами из Санкт-Петербурга по отдельным сложным случаям. А в ходе саратовского семинара мы обсудили возможность расширения сотрудничества и введения он-лайн консультаций с врачами алмазовского центра. Кстати, уже на апрель запланирована очередная командировка сотрудников нашей больницы в это уникальное учреждение, где очень гармонично соединяются фундаментальные и прикладные исследований в различных областях медицины. Конечно, все эти усилия предпринимаются ради того, чтобы кардиологическая служба нашего стационара постоянно развивалась, а оказываемая пациентам помощь по эффективности ничем не отличалась от самых передовых столичных центров», -- рассказал главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38837289810181