Самоизоляция
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатора Саратовской области призывают вернуть московское время

Губернатора Саратовской области призывают вернуть московское время
15.02.2020, 15:25
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

Московское время остановит отток населения!

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
14.02.2020 в 21:28

Уважаемый Валерий Васильевич! В последнее время по официальной статистической информации Саратовская область показывает отрицательную динамику некоторых социальных процессов. При этом из ряда факторов, имеющих решающее значение, необходимо отметить условия, которые созданы в результате различий установленного в нашей области административного времени (МСК+1) и его несоответствия географическому поясу.

В связи с этим наблюдаются неблагоприятные последствия, как для здоровья жителей, так и для социально-экономического развития региона. Многие аспекты, влияющие на создание благоприятной среды, отражены в федеральном законодательстве, но, к сожалению, не применяются на территории Саратовской области. 

Как известно, в Федеральном законе N 107 «Об исчислении времени» указана необходимость соответствия поясному времени как основа здоровья населения. Это оказывает влияние как на социальные факторы, так и на экономическое развитие. Напомним, в соответствии с пояснительной запиской (2014 год) к ФЗ N 107 в Российской Федерации определено: "установление часовых зон с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC... будет способствовать снижению заболеваемости и смертности в долгосрочной перспективе, положительно отразится на темпах экономического роста.

" Приведение времяисчисления в Саратовской области в соответствие с принципом федерального закона будет иметь большой положительный эффект и благотворно скажется на условиях проживания как для населения, так и для развития нашего региона. Синхронизация с московским временем очень важна в том числе для туризма, развитием которого занимается Саратовская область. 

Призываем Вас предпринять шаги по возвращению поясного времени (UTC+3) и выступить с инициативой перехода региона во 2-ю часовую зону (МСК+0).

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

Стоумовому Киму
20.02.2020, 10:48

Саратовская область туеву хучу времени жила по Москве. Я за московское время! И все мои знакомые - за московское время!  А те, кому "москва" не нравится, смените прописку на волгоградскую, астраханскую, самарскую, ульяновскую и далее по списку. Удачи!Собирай чемоданы, КИМ)))))) Чемодан-вокзал-Самара))))))))))))))))

КИМ
19.02.2020, 23:08

Все Поволжье жило и живет по местному времени. Московское время нам ни к чему. Кого не устраивает саратовское местное время, можете сменить прописку на московскую.

сельчанин
17.02.2020, 14:34

сейчас самое хорошее время и ничего менять не нужно, хватит уже мутить народ, все привыкли к нашему местному времени

жители
17.02.2020, 14:29

Наверное , Вам очень нравится, когда летом солнце встает в 3 часа. А в 21 час уже темнотища. Московское время не наш часовой пояс!

Жители
15.02.2020, 19:46

Мы исключительно ЗА возвращение московского времени!!!!!!

Жители
15.02.2020, 18:13

Мы против возвращения Московского времени!!!

ВсеМНЕНИЯ
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Более 600 коек готовят для приема пациентов с коронавирусом в регионе
22:30   07.04.2020
Более 600 коек готовят для приема пациентов с коронавирусом в регионе
«Основная часть аппаратов ИВЛ задействована»: минздрав рассказал о том, есть ли в регионе свободное оборудование
21:12   07.04.2020
«Основная часть аппаратов ИВЛ задействована»: минздрав рассказал о том, есть ли в регионе свободное оборудование
Владимир Путин подписал указ о выплате 5 тысяч рублей на каждого ребенка
20:46   07.04.2020
Владимир Путин подписал указ о выплате 5 тысяч рублей на каждого ребенка
Директор саратовского НИИ «Микроб» рассказал Владимиру Путину, когда проявятся результаты введения самоизоляции
20:16   07.04.2020
Директор саратовского НИИ «Микроб» рассказал Владимиру Путину, когда проявятся результаты введения самоизоляции
Пандемия. Чиновники пообещали обеспечить врачей масками и другими средствами защиты
20:16   07.04.2020
Пандемия. Чиновники пообещали обеспечить врачей масками и другими средствами защиты
Глава саратовского Роспотребнадзора:
20:16   07.04.2020
Глава саратовского Роспотребнадзора: "В области есть недельный запас тест-систем"
Минздрав заявил о росте случаев пневмонии в Саратовской области
19:44   07.04.2020
Минздрав заявил о росте случаев пневмонии в Саратовской области
Коронавирус. Александр Стрелюхин призвал взять на контроль вахтовиков из Сургута
19:32   07.04.2020
Коронавирус. Александр Стрелюхин призвал взять на контроль вахтовиков из Сургута
Постояльцев интернатов и домов престарелых предложили перевести в санатории
19:04   07.04.2020
Постояльцев интернатов и домов престарелых предложили перевести в санатории
Чиновники и депутаты увидели грязные площадки и контейнеры для сбора ТКО
18:35   07.04.2020
Чиновники и депутаты увидели грязные площадки и контейнеры для сбора ТКО
Посмотреть все
АНОНСЫ