НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Губернатора Саратовской области призывают вернуть московское время

Губернатора Саратовской области призывают вернуть московское время
15.02.2020, 15:25
Поделитесь с друзьями:

Московское время остановит отток населения!

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
14.02.2020 в 21:28

Уважаемый Валерий Васильевич! В последнее время по официальной статистической информации Саратовская область показывает отрицательную динамику некоторых социальных процессов. При этом из ряда факторов, имеющих решающее значение, необходимо отметить условия, которые созданы в результате различий установленного в нашей области административного времени (МСК+1) и его несоответствия географическому поясу.

В связи с этим наблюдаются неблагоприятные последствия, как для здоровья жителей, так и для социально-экономического развития региона. Многие аспекты, влияющие на создание благоприятной среды, отражены в федеральном законодательстве, но, к сожалению, не применяются на территории Саратовской области. 

Как известно, в Федеральном законе N 107 «Об исчислении времени» указана необходимость соответствия поясному времени как основа здоровья населения. Это оказывает влияние как на социальные факторы, так и на экономическое развитие. Напомним, в соответствии с пояснительной запиской (2014 год) к ФЗ N 107 в Российской Федерации определено: "установление часовых зон с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC... будет способствовать снижению заболеваемости и смертности в долгосрочной перспективе, положительно отразится на темпах экономического роста.

" Приведение времяисчисления в Саратовской области в соответствие с принципом федерального закона будет иметь большой положительный эффект и благотворно скажется на условиях проживания как для населения, так и для развития нашего региона. Синхронизация с московским временем очень важна в том числе для туризма, развитием которого занимается Саратовская область. 

Призываем Вас предпринять шаги по возвращению поясного времени (UTC+3) и выступить с инициативой перехода региона во 2-ю часовую зону (МСК+0).

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39657211303711