НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Власти отказались от планов строительства транспортного кольца на Соколовой горе

22.05.2014, 16:15
В этом году автомобильное кольцо в районе бывшего КП ГАИ на улице Соколовогорская (пересечение с улицей Аэропорт) Саратова построено не будет.
Поделитесь с друзьями:

Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности заявил председатель дорожного комитета мэрии Валерий Данилин.

Среди причин чиновник назвал недостаток финансирования и ремонт старого моста "Саратов-Энгельс". "Транспортный налог на сумму более 500 миллионов рублей остался в области, поэтому финансирования на эти цели в городе не будет. При этом идет ремонт старого моста, и если мы начнем работы возле КП ГАИ на Соколовой горе, то это вообще затруднит и без того тяжелое положение", - сказал Данилин.

Депутат Константин Лекомцев затронул ситуацию с автомобильным движением в результате перекрытия моста. Он выступил с предложением полностью выключить светофор в районе гипермаркета "Лента". По его словам, "именно здесь основная проблема с автомобильными пробками". "Выключить светофор нельзя, потому что это увеличит аварийность", - включился в беседу и.о. начальника ГИБДД города Юрий Носов.

Далее участники комиссии по промышленности перешли к обсуждению вопроса по строительству кольцевого движения на пересечении улиц Кутякова, Радищева и Челюскинцев. По мнению господина Данилина, "делать там кольцо с помощью бортового камня нецелесообразно". "Там проходят серьезные коммуникации, в том числе и теплотрасса. Если говорить о других вариантах, то на следующий год можно попробовать сделать кольцо с помощью разметки", - сообщил господин Данилин.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.38927412033081