НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Аркадий Евстафьев купил издательство "Слово"

05.06.2014, 10:03
Поделитесь с друзьями:

Вчера в аукционном зале центрального офиса Росимущества в Москве объявлен победитель аукциона по приобретению 100% акций ОАО "Издательство "Слово" (Саратов).

Им признано ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический союз" (владелец - Аркадий Евстафьев).

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня исполнительный директор издательства Виталий Григорьев.

"Я могу подтвердить информацию. На сайте Росимущества вывешен протокол. Я его посмотрел. В нем сказано, что победителем стал "Энергетический союз".

Мне бы хотелось ожидать продолжения нормальной деятельности издательства. Если новый собственник решился на этот шаг в непростое время, когда снижаются тиражи, когда все газеты поджимаются из-за того, что не дотируется доставка… У нас минимум на 15% упали тиражи всех газет. Я не беру рекламные. Соответственно, падает и наш заказ, и наша выручка. Если "Энергетический союз" решил за это дело взяться, я уверен, что у них есть взгляды на перспективу. Насколько я знаю, он не покупает активы со спекулятивными целями, а только для того, чтобы развивать их по профилю. С этим я и связываю свои надежды", - сказал господин Григорьев. 

Начальная цена полного пакета акций "Слова" составляла 256,5 миллиона рублей. Издательство досталось "Энергетическому союзу" именно по этой цене.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40299201011658