Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ФГБУ «Саратовская МВЛ» о признании не действующими на территории Российской Федерации ведомственных актов СССР

15.05.2020, 13:19
Поделитесь с друзьями:

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 30 апреля 2020 года № 246 в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» признаны не действующими на территории Российской Федерации ведомственные акты СССР, их отдельные положения, а также письма, инструкции и указания, изданные центральными органами государственного управления СССР, признаны утратившими силу ведомственные акты РСФСР по перечню согласно приложениям к приказу.

Под отмену попали 183 нормативно-правовых акта.

Значительная часть указанных документов регламентировала работу ветнадзора СССР.

Так, к примеру, перестают действовать — положения о работе различных ветеринарных служб (ветпунктов при сельхозпредприятиях, лабораторий, карантинных отрядов и т.д.), правила хранения и выдачи ветеринарных препаратов, ветеринарно-санитарные правила для животноводческих хозяйств.

Также под «регуляторную гильотину» попали инструкции и методические указания по борьбе с болезнями животных (безноитиозом, тейлериозом, вибриозами, кровепаразитными болезнями, кривеллиозом, оспой, лейкозом, ящуром и т.д.).

Часть отменяемых нормативных документов регламентировала содержание скота и племенную работу в СССР – применение искусственного осеменения, нормы обслуживания КРС, правила внутреннего распорядка колхозов и т.д.С текстом приказа можно ознакомиться на сайте https://knd.ac.gov.ru/wp content/uploads/2020/05/prikaz-Minselhoz-246.pdf.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.04.2026
0.28753590583801