НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Врачей Клиники СГМУ в период борьбы с распространением COVID-19 поддерживают предприятия Саратовской области

Врачей Клиники СГМУ в период борьбы с распространением COVID-19 поддерживают предприятия Саратовской области
18.05.2020, 19:49
Поделитесь с друзьями:

Друзья всегда готовы помочь. 

В сложные для страны времена многие хотят поддержать медицинских работников, спасающих людей от новой коронавирусной инфекции. К акции «Спасибо врачам» уже присоединились тысячи неравнодушных людей – волонтеров, представителей бизнеса, различных общественных и религиозных организаций.

Напомним, что с 12 мая инфекционный госпиталь, развернутый на базе Клинической больницы им. С.Р. Миротворцева СГМУ, начал принимать пациентов с COVID-19. У постели больных круглосуточно несут вахту врачи, медицинские сестры, санитары, представители вспомогательного персонала. Их работа осложняется необходимостью соблюдать строгие противоэпидемические нормы – находиться в специальных костюмах и пользоваться средствами индивидуальной защиты. После тяжелых смен, в ожидании очередного дежурства, многие сотрудники госпиталя живут в выделенном общежитии, находясь в изоляции от своих семей.

В этот нелегкий для медиков период облегчить и скрасить их быт стараются неравнодушные земляки. Так, ООО «Комбинат детского питания» Саратова (глава компании – А.В. Бабаченко) передал в госпиталь в качестве благотворительной помощи большую партию продукции предприятия. Свежайшие молоко, творог, кефир, творожные десерты и другие продукты поддержат силы врачей и медицинских сестер перед очередным дежурством и новыми испытаниями в борьбе с коронавирусной инфекцией. Передавая свой дар, сотрудники комбината поблагодарили медиков за самоотверженный труд и пожелали им беречь свое здоровье.  

Коллектив и руководство Клинической больницы им. С.Р. Миротворцева СГМУ выражают искреннюю благодарность сотрудникам и администрации ООО «Комбинат детского питания» за своевременную и важную благотворительную помощь. В это непростое время медикам важно знать, что их труд ценят и поддерживают тысячи людей.

Желающих принять участие в благотворительной акции «Спасибо врачам»  просим связываться с координаторами волонтерского центра СГМУ им. В.И. Разумовского  vrsgmu@yandex.ru +7(917) 210-62-32.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39935898780823