НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Александру Стрелюхину написали о "безграмотности мелкого чиновника" и "странной логике полиции и властей" в период самоизоляции

Александру Стрелюхину написали о
19.05.2020, 15:53
Поделитесь с друзьями:

Юридическая безграмотность мелкого чиновника от имени Саратовского правительства

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
19.05.2020 14:04

Я получила неквалифицированный ответ, который бросает тень к тому же на работу правительства нашей области.

Практически, т.к. это от имени Радаева, Бусаргина и Стрелюхина - оно дискредитирует именно их

Прилагаю письмо, которое меня возмутило своей юридической безграмотностью.

Я пыталась выяснить, кто написал, оказалось, некто Владислав   по тел. 50-70-16, который теперь не отвечает по этому телефону.

....В третьем абзаце письма, адресованного мне, указывается, что согласно №217-ФЗ членские и целевые оплачиваются на расчётный счёт.

А в шестом абзаце, что постановлением правительства Саратовской области ..."не введены ограничения на осуществление наличных  расчётов от 26 марта 2020".  

Ваш юрист явно заблуждается! По № 217-ФЗ  переводы на расчётный счёт по безналу с 1 января 2019. А  по № 54-ФЗ с 01.07.2019:

Пунктом 6 ст. 14 Закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества» № 217-ФЗ установлено, что целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества, и это однозначно исключает ранее сложившуюся практику принимать такие взносы в правлении СНТ по четвергам и субботам с 11 до 13 часов в наличной форме. Установка контрольно-кассовой техники, соответствующей налоговому законодательству, не отменяет это требование закона, так как при приеме наличного платежа через кассу кассиру придется выбрать признак расчета (обязательный реквизит фискального документа) «наличный платеж».

Кроме того, Отдельно хочу отметить, что, поскольку СНТ являются юридическими лицами в форме некоммерческого партнерства, на них распространяется действие Закона «О контрольно-кассовой технике» № 54-ФЗ, который с 01.07.2019 обязывает фискализировать операции, связанные с поступлением денежных средств от физических лиц в безналичной форме на расчетный счет юрлица (п. 5, 5.3 ст. 1.2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»).

____________________________________________________________________________________________________
Самоизоляция и странная логика полиции и властей

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
18.05.2020 22:29

Добрый вечер Александр Михайлович!

Проводя период самоизоляции на даче и бывая в городе наездами, внимательно слежу за происходящем в городе через интернет.

Посещая рынки и магазины, наблюдаю картину, когда в магазинах 80% покупателей без масок, порой, даже кассиры без масок. Этих людей почему то никто не штрафует, также хочу обратить ывше внимание на большое количество пенсионеров из группы риска, разгуливающих без масок по рынкам, в частности рынки универсальный на ул рахова и сенном рынке.

Однако, читаю сводки из судов, и меня крайне удивляет то, когда одиноких рыбаков штрафуют за нарушение самоизоляции. Зачем? кого они могут заразить, стоя с удочкой на берегу реки?

Теперь, касательно магазинов одежды и обуви.

Почему по рынкам , где уровень скопления людей будет заведомо высоким, ходить можно, а магазины одежды и обуви закрыты? В магазинах обуви и одежды никогда не было скопления людей, и вероятность заразиться там гораздо ниже чем на том же рынке. А людям между прочим ходить не в чём. Лично, я до сих пор в осенних хожу, которые тоже изношены, а обувь купить негде.

Прошу вас обдумать открытие магазинов одежды и обуви, а также пересмотреть подход к  к выписке протоколов о штрафах на жителей области.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.4076669216156