НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Спикеру ГД Вячеславу Володину прислали ряд обращений о нехватке мест в гимназии, получении гражданства РФ и благоустройстве жилого массива

Спикеру ГД Вячеславу Володину прислали ряд обращений о нехватке мест в гимназии, получении гражданства РФ и благоустройстве жилого массива
21.05.2020, 10:25
Поделитесь с друзьями:

Мольба о помощи с жильем

Сообщение опубликовал пользователь Оксана
20.05.2020 22:09

Здравствуйте Уважаемый В.В. к Вам обращается инвалид с детства. Меня зовут Оксана. Я расскажу Вам коротко о себе и Вы поймёте меня. Я родилась в г. Севастополь от меня мать отказалась ещё в роддоме так как я родилась инвалидом. Я с самого детства борюсь за место под солнцем в этой не лёгкой жизни. В 2014 году я приехала в Россию из г. Луганска. По распределению я попала в г. Саратов.

Уважаемый Вячеслав Викторович Вы сами понимаете я просто не могу здесь описать всю свою ситуацию это займёт слишком много места и времени. Я прошу Вас стоя на коленях помогите мне с жильем на данный момент я проживаю в центре Бомж. Но здесь я не могу находиться длительное время. Так как я сделала документы, оформила гражданство России. Получила паспорт России. Мне предлагали оформиться в дом интернат. Но я не хочу в дом интернат, я хочу жить и работать как все нормальные люди. Уважаемый В.В. ну неужели в таком большом городе не найдётся комнаты в общежитии????? Я же не прошу много помогите мне молю Вас я оставлю свой контактный номер вдруг пригодиться для связи со мной +79085521028 Мне очень хочется верить что моя мольбу будет услышана. Оксана

___________________________________________________________________________________________________

Проблемы нехватка мест в гимназии №7 и вторая смена

Сообщение опубликовал пользователь Елена
20.05.2020 14:06

Купили квартиру на ул. Муленкова  думали наши дети будут учится рядом с домом. Первый класс дети учились в новой  «гимназии №7» ул. Муленкова 10а г. Саратова, а пойдут во 2 класс в старый корпус, так как  новой гимназии не хватает мест для 2-3-4 классов. И учится будут только 2 классы во 2 смену. У нас считается гимназией и английский с  углублённым изучением. И почему по закону вторую смену возможна только в общеобразовательных школах. Если учебное заведение имеет статус гимназии или лицея, либо является школой с углублённым изучением какого-либо предмета, то обучение всех без исключения классов должно быть организовано только в одну смену. Нарушаются наши права (права ребенка). Так как школа или гимназия должна  находится в шаговой доступности.  

Так указано в пункте 10.4 СанПиН 2.4.2.2821-10. Никаких дополнительных ограничений для обучения в 2 смены в России не существует. Обучение во вторую смену не дает возможности совершать прогулки в светлое время суток, посещать кружки по интересам и спортивные секции, отдыхать.

Очень беспокоит родителей младших классов обучающихся во вторую смену реализация статьи 31 Конвенции о правах ребенка. А именно: Статья 31

1. Государства-участники признают право ребенка на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.

 2. Государства-участники уважают и поощряют право ребенка на всестороннее участие в культурной и творческой жизни и содействуют предоставлению соответствующих и равных возможностей.

согласно Постановлению "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" в положении 10.4. указано, что в учреждениях, работающих в две смены, обучение в первую смену обязательно только для 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов.

 Документ, который какой-то степени регулирует процедуру обучения классов по сменам, это СанПиН 2.4.2.2821-10 от 29.12.2010. Согласно пункту 10.4 в школах может быть организовано обучение в две смены. Организация занятий в три смены не допускается. СанПиН устанавливает следующие ограничения:

·         начало уроков не может быть раньше 8 часов утра (это относится к ученикам первой смены);

·         учиться во вторую смену не разрешено ученикам 1х, 5х, 9х и 11х классов;

·         запрет на вторую смену действует в классах компенсирующего обучения.

·         учёба на вторую смену возможна только в общеобразовательных школах. Если учебное заведение имеет статус гимназии или лицея, либо является школой с углублённым изучением какого-либо предмета, то обучение всех без исключения классов должно быть организовано только в одну смену.

Просим вас посодействовать решению проблемы - введение второй смены у второклассников, что может негативным образом сказаться на успеваемости, здоровье и также не представляется возможным посещать дополнительные кружки, а том числе спортивные."

____________________________________________________________________________________________________

Просьба о помощи в разрешении вопроса

Сообщение опубликовал пользователь Маргарита
20.05.2020 09:48

Уважаемый Вячеслав Викторович.

Обращаются к Вам жители жилого массива ограниченного улицами: ул.Большая горная-Хвесина-Соколовая-Чернышевского (въезд-выезд на старый мост Саратов-Энгельс).

Это старый жилой массив, покосившиеся и сгоревшие дома. Некоторые расселены и образовали огромные свалки мусора. У людей нет элементарных удобств (воды,канализации). Из-за постоянных пробок люди задыхаются от выхлопных газов тысяч машин выезжающих и въезжающих в г. Саратов.

Да и вообще это "ЛИЦО"  г. Саратова. 

Обращение на губернатора и мэра не дали результата. Вы человек Дела. Спасибо. Ждем более конкретного ответа.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.39342284202576