НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Информация о домогательствах в вольском лицее вышла на федеральный уровень

Информация о домогательствах в вольском лицее вышла на федеральный уровень
23.05.2020, 11:06
Поделитесь с друзьями:

О жалобах учащихся Вольского строительного лицея на домогательства, давление и отъем денег сообщили сразу несколько федеральных изданий и телеканалов: ТАСС, РЕН, Пятый канал, Росбалт, «Комсомольская правда» и «Московский комсомолец». 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала, что проинформировала о ситуации СКР и прокуратуру. 

«Были жалобы от нескольких детей от 16 и старше 18. Они рассказывали, что их оскорбляют, претензии были к одному из сотрудников, дети говорили, что он допускает оскорбительные выражения, обнимает не совсем корректно, сальные выражения допускает. И они его боятся. Еще могла идти речь о вымогательствах денежных средств. Мы взяли ситуацию на контроль, проводим проверку», - сказала Загородняя.

Ранее депутат Саратовской областной думы Алексей Наумов рассказал о жалобах детей-сирот из Вольского района, которые стали поступать к нему в апреле. В мае политик и региональный детский омбудсмен Татьяна Загородняя побывали в строительном лицее и, по словам Наумова, убедились в «нездоровой обстановке». Региональное министерство образованиях также организовало свою проверку ситуации. 

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39092803001404