НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Охоту" инспекторов ГИБДД на байкеров отменили из-за утечки информации

09.06.2014, 09:03
В минувшую пятницу, 6 июня, сотрудники ОГИБДД по Саратову планировали провести рейд против нарушителей-мотоциклистов.
Поделитесь с друзьями:

Однако из-за утечки информации о точном месте нахождения постов ДПС и.о. начальника ведомства Юрий Носов принял решение отменить операцию.

Рейд был направлен на профилактику участившихся правонарушений среди водителей мотоциклов и скутеров. Еще до его начала (посты должны были располагаться в районе саратовской набережной) сотрудниками ДПС было зафиксировано несколько случаев нарушения ПДД.

Одно из них совершил водитель скутера, на транспортном средстве которого отсутствовали регистрационные номера. Чуть позже был выписан протокол двум мотоциклистам, которые управляли транспортом без защитных шлемов; их ждет штраф в тысячу рублей.

Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД, рейд все-таки будет проведен, но в другое время и с соблюдением эффекта неожиданности.

Поводом для "охоты" на мотоциклистов стала автокатастрофа, в которой погибла 63-летняя Ольга Емелина.

Напомним, 2 июня, около 22.00, на нижнем ярусе Набережной Космонавтов (пешеходная зона) 17-летний подросток на мотоцикле "Рейсер" сбил Емелину и 3-летнего мальчика.

В результате аварии пенсионерка, дошкольник, а также пассажир мотоцикла (15-летняя девушка) были госпитализированы в лечебное учреждение. Женщина успела оттолкнуть ребенка из-под колес мотоцикла и приняла удар транспортного средства на себя; в минувший четверг она скончалась в больнице.

Ситуацию с лечением пострадавшей женщины брал под личный контроль министр здравоохранения области Алексей Данилов.

Фото Анатолия Савинова

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.41395401954651