|
29.05.2020, 14:24
Поделитесь с друзьями:
|
За рабочую неделю (с 25 по 29 мая 2020 года) в отдел вирусологии и гематологии ФГБУ «Саратовская МВЛ» поступило 655 проб биологических материалов, по которым проведено 937 исследований различными серологическими методами. Получено 69 положительных результатов.
Материал для проведения лабораторно – диагностических исследований поступал из Саратовской и Оренбургской областей.
Часть исследований выполнена по обращениям заказчиков, а также исследования проб материалов осуществлялись по реализации плана государственных работ.
Так, для выполнения плана государственного эпизоотологического мониторинга, по контролю за особо опасными инфекциями животных, выполнено 387 исследований на африканскую и классическую чуму свиней, репродуктивно — респираторный синдром свиней.
В результате исследований выявлено 66 проб с недопустимым уровнем поствакцинальных антител к вирусу классической чумы свиней.
По обращениям заказчиков выполнено 550 исследований материалов от животных на определение антител к вирусу ящура, болезнь Ауески, лейкоз КРС. Получено 3 положительные результата на б. Ауески.
Исследования проводились в соответствии с ГОСТами и другой нормативной документацией.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|