|
01.06.2020, 10:00
Поделитесь с друзьями:
|
За 5 месяцев 2020 года в отдел ветеринарно-санитарной экспертизы поступило 1648 проб различного материала (зерно, корма животного и растительного происхождения, мясная, рыбная, молочная продукция, яйцо пищевое, овощи, вода и др.). Образцы для проведения исследований поступали в рамках исполнения приказов Россельхознадзора из закрепленных зон обслуживания, а также сверх государственного задания.
Специалистами отдела проведено 4931 исследование: органолептических – 764, микроскопических – 624, биологических – 18, бактериологических – 2942, ПЦР – 583. Все исследования проведены в соответствии с утвержденными методиками и ГОСТами. В результате проведенных исследований выявлено 34 несоответствия нормативным требованиям пищевой безопасности:
О положительных результатах исследования в установленные сроки информировано Территориальное Управление Россельхознадзора закрепленных зон обслуживания.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|