|
09.06.2014, 13:33
Дискуссии на тему межнациональных отношений, несмотря на свою внешнюю справедливость и рассудительность, не дают конкретных результатов.
Поделитесь с друзьями:
|
Такое мнение высказал митрополит Саратовский и Вольский Лонгин на проходящем в эти минуты выездном совещании Изборского клуба в Национальной деревне.
«Проблема, о которой мы начали говорить, проблема межнациональных отношений, это сложная проблема, которая время от времени обостряется в разных местах по разным причинам. Наверное, сегодня та дискуссия, которая ведется в обществе, блогосфере, она исчерпывающе говорит о причинах обострения. Думаю, большая часть участников дискуссии, хорошо разбирается, что служит основанием проблем общества», - отметил он.
«У нас достаточно много того, что сегодня называют площадками, на которых с той или иной степенью откровенности, компетентности обсуждаются текущие проблемы нашей жизни. Ставятся совершенно блестящие диагнозы, дается много рецептов, но как-то проблем меньше не становятся, они не уходят. Не хотелось бы, чтобы было так, что много лет мы говорили правильные вещи, а когда рванет вдруг, то рванет так, как будто ничего и не делалось», - отметил духовный деятель.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|