НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министру Олегу Костину рассказали о преступной халатности в отношении пожилой пациентки с признаками пневмонии

Министру Олегу Костину рассказали о преступной халатности в отношении пожилой пациентки с признаками пневмонии
05.06.2020, 09:36
Поделитесь с друзьями:

Преступная халатность

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
04.06.2020 в 15:20

Уважаемый Олег Николаевич. Очень хочется узнать Ваши комментарии по по воду следующей ситуации. Два дня назад моя мама почувствовала себя плохо, поднялась температура, начался кашель, вызвали скорую помощь. Врачи сказали, что вроде не коронавирус, похоже на бронхит и передали информацию в 17 поликлинику.

Пришла участковая врач, назначила лечение и сказала, если станет хуже, вызвать ее в пятницу. Хуже стало этой ночью, опять вызвали скорую помощь, т.к. температура была выше 39, мокрота отходит с кровью, самочувствие все ухудшается. Врач со скорой помощи сказала, что тут однозначно пневмония, информацию передадут опять-таки в 17 поликлинику, врачи должны обязательно взять на дому мазок на коронавирус. И вот время уже далеко послеобеденное, а врача нет.

Звонили в 17 поликлинику, там ответили, значит, у Вас ничего срочного нет, а мазок они вообще не делают. Это вообще что такое? Человека, который находится в группе риска, т. к. возраст уже за 70, бронхиальная астма, сердечно-сосудистые заболевания и т.д., просто-напросто оставили умирать? Она, конечно, не жаждет попасть в больницу, но неужели нельзя сделать необходимый тест и назначить лечение, которое поможет?

Все необходимое из лекарств приобретем сами, но только определите уже, в чем дело. Сегодня же обращение будет направлено в Москву по поводу всей ситуации в целом и спросьбой провести проверку деятельности 17 поликлиники в частности. Очень ждем Вашего ответа и реакции.

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.40215492248535