НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат обвинил Александра Сундеева в бюрократизации парламента

10.06.2014, 10:23
Саратовская областная дума отказалась от подготовки обращения к председателю РФ Дмитрию Медведеву.
Поделитесь с друзьями:

Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комитета по ЖКХ регионального парламента.

Суть документа заключалась в просьбе передать в собственность Федерации часть трассы в Казахстан ("Саратов-Озинки"). В нее также входит и мост через Волгу у села Пристанное.

Изначально народные избранники собирались ходатайствовать перед премьер-министром, однако в последний момент адресат был изменен, и теперь документ отправят на имя министра транспорта РФ Максима Соколова.

Крайнее удивление внезапным пертурбациям выразил депутат облдумы Александр Гайдук. По его словам, "проект обращения был доведен до всех депутатов".

"Получилась хорошая работа, которая направлена на поддержку губернатора, который много раз уже обращался. Но меня удивляет то, что в последний момент изменился адресат", - сказал он.

Поспорил с депутатом Сергей Нестеров, который посчитал обращение в адрес министра транспорта "корректным".

"Наверное, есть ведомственный порядок. Это принцип вертикали... Мы не должны сразу, не обратившись к человеку, поставить под вопрос его компетентность. Судя по всему, была встреча губернатора с министром Соколовым... Прыгать через Максима Юрьевича будет не корректно", - заявил Нестеров.

В дискуссию решил вмешаться вице-спикер облдумы Александр Сундеев; он, в частности, пояснил, что "есть иерархия и порядок".

"Это просто не этично!", - заявил зампред облдумы, В ответ Александр Гайдук предложил коллеге не заниматься "бюрократизацией".

"Вам работать хочется и зарплату получать. А нам хочется помогать губернатору. У нас две разные задачи, я так понимаю... Прошу вас не бюрократизировать ситуацию в областной думе, у вас тут иерархия и прочее", - заявил Гайдук.

В итоге парламентарии приняли решение проголосовать по двум предложениям. Одно из них касалось обращения в адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и министра транспорта РФ Максима Соколова, а второе - только министра транспорта РФ. В итоге большинство членов комитета поддержали последний вариант.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39248013496399