НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Углевки хотят, чтобы их поселок "взяли на баланс области"

Жители Углевки хотят, чтобы их поселок
09.06.2020, 10:38
Поделитесь с друзьями:

Благодарность за дорогу до села Широкий Карамыш и жалоба на бездействие администрации г. Саратова

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
08.06.2020 в 00:15

Благодарность  Валерий Васильевичу за качественную дорогу до села Широкий Карамыш Лысогорского района.

Сегодня ездили с друзьями на рыбалку за село Широкий Карамыш Лысогорского района, места там райские: грибные и рыбные, и просто отдохнуть с семьей - там прекрасный воздух, и места красивые. Были в этих местах 2 года назад -  дороги не было совсем: ямы и колдобины, поэтому лишний раз туда ехать не хотелось, друг рекомендовал, сказал, что дорогу сделали, не пожалеешь, если поедешь. Мы собрались и поехали, и точно - дорога прекрасная, ехать по такой дороге одно удовольствие. Мы 100 км проехали, не заметив как. Проезжая мимо села  Широкий Карамыш у Магнита  разговорились с местными жителями. Сколько слов благодарности мы услышали в адрес губернатора В.В Радаева, говорят сам приезжал и контролировал строительство дороги, пришла цивилизация, люди очень довольны и рады:  ходит автобус в Лысые горы и в Саратов. Теперь с такой хорошей дорогой будем часто посещать эти красивые места. 

И маленькая ложка дегтя в адрес подчинненых Валерия Васильевича Радаева. Живу я на окраине Заводского района  в поселке Углевка. Раньше это была деревня Саратовского района. Потом стал поселок Углевка, окраина Саратова, единственное связующее звено с городом - это дорога по Б.Динамовскому проезду. Этой дороге более 100 лет, когда была деревня, по этой дороге ездили жители деревни в город на лошадях. 

В начале 2000-ых годов город стал продавать участки под строительство домов, где раньше были поля деревни Углевка, собственники участков стали препятствовать проезду жителей поселка домой по этой дороге и поставили шлагбаум. Мы тогда писали везде, в итоге шлагбаум срезали, все вроде нормализовалось.

Прошло 4 года, и вот опять этот беспредел, не понятно почему наша Заводская администрация закрывает на все глаза, теперь эти люди завалили участок дороги ведущий в Углевку кучами земли и мусора, нарушив все наши права о свободном перемещении по муниципальной дороге.

По этой дороге сразу направо метров 100 и попадаешь прямо в Углевку, теперь чтобы попасть домой жители окольными путями добираются до дома, делая крюк или через Кумыску, или через рокотовскую улицу. В итоге это 1 км объезда по полям. 

Обращались  в Администацию Заводского района. С апреля пишут отписки, последний ответ, что техника приезжала, но жители близлежащих домов не дали расчистить дорогу, ссылаясь на большой поток машин следующих в Углевку, творится беспредел.

Написали мэру Исаеву на Лица губернии, есть пост в Заводской онлайн Вконтакте, есть фото нашей дороги, заваленной кучами земли, про дорогу Б.Динамомовский проезд - Углевка писал Дорожный контроль, что эта дорога нужна жителям Углевки и нуждается в ремонте. Никому нет дела до жителей Углевки.

Администрацию Заводского района видим в инстаграме каждый день, как они бегают по тротуарам Заводского района, делая фото и выставляя все в Инстаграм, зарабатывая рейтинг. Мэр на велике катается и мечтает Заводской с Ленинским соединить велодорожками. Это все хорошо, мы все видим, как город развивается, но у нас в Углевке тоже люди живут: дети, старики и инвалиды. Надоело кланяться местным властям, которым наплевать на жителей Углевки.

Валерий Васильевич, может возьмете поселок Углевка на баланс области. Мы живем на окраине, место у нас красивое, может тоже заживем как в Широком Карамыше: и с дорогами, и с транспортом, раз Углевка не нужна местным властям.

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3538658618927