НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурора Филипенко «просят проверить ответы Журик Т.В. и министерства труда и социального развития области»

Прокурора Филипенко «просят проверить ответы Журик Т.В. и министерства труда и социального развития области»
11.06.2020, 15:16
Поделитесь с друзьями:

Прошу проверить ответы Журик Т.В. и министерства труда и социального развития Саратовской области

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
11.06.2020 в 14:53

Прокурору Саратовской области 
Филипенко С.В. 
Сазоновой Т.Н., 
sazonova2019@yandex.ru 

Уважаемый Сергей Владимирович! 

Я обращалась в январе и феврале 2020 года к Уполномоченному по правам человека Журик Т.В. по вопросу обеспечения 3-х разового питания в ГБУ СЦСА "Центр БОМЖ" Митюшкиной Н.М. с 14 августа 2019 года находящуюся в вышеуказанном социальном учреждении области. 

Митюшкина Н.М. 02.07.1951 года рождения и другие получатели социальной услуги ГБУ СЦСА "Центр БОМЖ" , которые не трудоспособны и не трудоустроены по причине отсутствия документов, должны питаться соответственно их возрасту, а не исходя из статуса "лицо без определённого места жительства", и не 1 раз, а полноценно, в соответствии с рекомендованными Роспотребнадзором РФ нормами. 

Журик Т.В. 03.03.2020 года в ответе № 438-з сообщила. что " за счёт оказания благотворительной помощи для проживающих лиц в учреждении также предоставляется дополнительное питание". Однако, не обнаружив соответствующую информацию о благотворительной помощи, я просила Журик Т.В. проверить почему благотворительная помощь не отражена в бухгалтерском балансе ГБУ СО "СЦСА для БОМЖ".Журик Т.В. в ответе от 27.04 2020 № 796-з в проведении проверки было отказано, так как это не в её компетенции, отправлений моего обращения по компетенции Журик Т.В также не произвела. 

Тогда я обратилась в министерство труда и соцразвития, так как благотворительная помощь должна документально подтверждаться соответствующими Договорами и бухгалтерскими проводками, а если их нет, то я не могу быть уверена в обеспечении Митюшкиной Н.М и других получателей социальных услуг 3 разовым горячим питанием. 
Предупредила министерство труда и социального развития о том, что предоставленные сведения будут перепроверены, так как с мая 2020 года будет доступен для всех пользователей интернет-сервис ГИР БО (Государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности), позволяющий бесплатно получить информацию о бухгалтерской (финансовой) отчетности любой организации. Также будет возможность получить экземпляр отчетности, подписанный электронной подписью ФНС России. 

Если благотворительная помощь Митюшкиной Н.М. не оказывалась через Договора пожертвований от благотворителей и нет бухгалтерских проводок по благотворительной помощи в части питания Митюшкиной Н.М., то просила министерство труда и социального развития Саратовской области опровергнуть информацию, предоставленную Журик Т.В. от 03.03.2020 года № 438-з о предоставлении дополнительного питания Митюшкиной Н.М. 

Был получен ответ министерства труда и социального развития Саратовской области от 14.05.2020 года № 11-01-2583/20 о том, что благотворительная помощь не оформляется договорами между благотворителями и получателями социальных услуг ГБУ СЦСА "Центр БОМЖ" , помощь оказывается напрямую физическим лицам без договоров. 

Прошу Вас 

-проверить ответы Журик Т.В. и министерства труда и социального развития Саратовской области на предмет наличия нарушений финансовой дисциплины и источников нарушений антикоррупционного законодательства ГБУ СЦСА "Центр БОМЖ" , 

- прошу принять меры при обнаружении нарушений и фактов бездействия по устранению нарушений антикоррупционного законодательства и финансовой дисциплины министерством труда и социального развития Саратовской области и Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Журик Т.В. 

Приложение 

копия ответа министерства труда и социального развития Саратовской области от 14.05.2020 года № 11-01-2583/20 копия ответа Журик Т.В. от 03.03.2020 года № 438-з о предоставлении дополнительного питания Митюшкиной Н.М.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.63403511047363