НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеславу Володину: "Не позвольте сделать с Экоцентром то, что сделали с САЗом "порядочные" саратовские руководители много лет назад!"

Вячеславу Володину:
21.06.2020, 13:32
Поделитесь с друзьями:

Не допустить уничтожения уникального места - Экологического центра!

Сообщение опубликовал пользователь Юлия Витальевна Кравченко
21.06.2020 в 10:15

Уважаемый Вячеслав Викторович!

         Просим Вас лично вмешаться в ситуацию с планируемым незаконным захватом территории Областного центра экологии, краеведения и туризма, потому, что иначе, как рейдерство, захват, нельзя называть действия предпринимаемые рядом лиц, прикрывающихся "интересами" детей! О каком расширении средней школы №77 может идти речь и зачем, если в шаговой доступности вот уже не один год пустует великолепное здание Саратовского монтажного техникума, которое при самых минимальных вложениях превратиться в прекрасную школу? Но главное - не это!!!

         В 2015 году территория Центра Постановлением Правительства Саратовской области объявлена особо охраняемой природной территорий регионального значения. Под документом стоит подпись Губернатора Саратовской области В.В. Радаева. То есть Валерий Васильевич считал, что Центр охранять и сохранять нужно, а городские власти обращаясь к А.М. Стрелюхину считают, что Центр нужно застроить, что он нужен!

         Школу нужно строить в другом месте, а не идти по принципу - свободная земля - обязательно захватить!!!

         Почему региональное министерство образования не хочет обратиться к Вам, чтобы Вы помогли с выделением средств на обновление инфраструктуры Центра, чтобы Центр, известный на всю страну засиял с новой энергией?

         Им, министерстким чиновникам, это страшно, так как они, инициативу высказывать бояться, им жаль в случае чего потерять свои насиженные места.

         Так вот, молчать никто не будет. Пора бить в набат, пока ЕДИНСТВЕННОЕ в области УНИКАЛЬНОЕ учрждение не пошло под топоры дровосеков!!!

         Запросы будут направлены во все возможные инстанции, мы очень надеемся, что Закон и здравый смысл восторжествуют!

         Областной центр экологии, краеведения и туризма создан как Областная станция юных натуралистов, в этом году учреждение отмечает 80-летний юбилей! За почти 80 лет своего существования в этом учреждении выросли тысячи, нет десятки тысяч воспитанников-юннатов! До сих пор,  жители Саратова, называют Центр "Садом юннатов", знают, любят его. Сотрудники Центра всегда гостеприимно встречают многочисленных посетителей, проводят множество занятий в формате кружков, экскурсий и конкурсов для детей и молодежи. И кто-то хочет лишить детей всего этого? Кто и на каком основании?

         Просим Вас, Вячеслав Викторович, вмешаться в ситуацию и спасти нашу Станцию, наш любимый Сад юннатов - Областной центр экологии, краеведения и туризма, куда с удовольствием ходили мы, ходят наши дети, и, очень надеемся, будут ходить наши внуки и их потомки!!!

         Вячеслав Викторович - Станция уникальна, другого такого объекта в центре города для детей нет и нет даже потенциальной возможности его создать!!!

         Очень надеемся на здравый смысл, Закон и Вашу заботу о том, чтобы детям Саратова было где знакомиться с природой и изучать её.

         Аналогичные обращения направлены Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, Министру просвещения РФ С.С.Кравцову, Губернатору Саратовской области В.В. Радаеву, Прокурору Саратовской области С.В. Филипенко, и.о. министра образования Саратовской области Е.В. Нерозя.

Очень надеемся, что к 80-летию это уникальное учреждение получит не акт об отторжение территории и изуродованные оранжерею, зоопарк, а возможность развития и финансовую поддержку со стороны органов власти, а лица, причастные к инициативам по отъему большей части территоии Областного центра экологии, краеведения и туризма будут наказаны по всей строгости Закона.

Уважаемый Вячеслав Викторович! Не позвольте сделать с Экоцентром то, что сделали с Саратовским авиационным заводом "порядочные" саратовские руководители много лет назад!!!!!

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39110493659973