НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Предприниматели малого и среднего бизнеса Саратова обратились к правительству области с криком о помощи

Предприниматели малого и среднего бизнеса Саратова обратились к правительству области с криком о помощи
23.06.2020, 13:19
Поделитесь с друзьями:

На почту редакции портала "Лица губернии" сегодня пришло письмо с просьбой опубликовать текст обращения предпринимателей к предствителям власти Саратова и области. Аннотацией к обращению была следующая информация: "Просим Вас опубликовать новость о тяжелом положении малого и среднего бизнеса, чтобы помочь им остаться на плаву. Ежедневно мы общаемся с арендаторами и понимаем, что многие не откроются. Так, например 99%, что завершит свою деятельность ресторан "Да Бруно", кафе "Баскин Роббинс". И такая ситуация повсеместно.
В сети уже есть публичные обращения представителей бизнеса с криком о помощи (Ресторан "Soho", фитнес клубы "Максюта Юнион"). Надеемся на помощь
".

Портал "Лица губернии" решил поддержать представителей саратовского бизнеса и адресует обращение к саратовским чиновникам:

"В Саратове продлили режим самоизоляции до 30 июня. Крах сотен ресторанов, кафе, турбаз, и магазинов, в чей перечень не входят товары, принадлежащее к категориям разрешенных - это уже не предположение, а суровая реальность!   

Тогда как вся Россия практически  уже вышла  из ограничений, Саратов, кажется, идет в обратном направлении. 
В Самаре, Волгограде, Пензе и других регионах  постепенно открываются торговые центры, кафе, спорт-клубы, кинотеатры. Даже Москва, где уровень заболеваемости был самым высоким в стране уже на третьем этапе снятия ограничений.

В Саратове же продолжают добивать бизнесы, которые много лет создавали комфортную среду в городе. Это магазинчики, которые не продают товары первой необходимости, так нужные всем туалетную бумагу, мыло  и санитайзеры. Это уютные кафе, гостеприимные турбазы, люди, которые устраивали свадьбы и праздники детям, спортивные секции и фитнес-клубы, которые помогали нам стать здоровыми и красивыми.

Вместе с тем в  перечень уважительных причин для оставления места проживания не забыли добавить  пункт о "посещении избирательных участков, избирательных комиссий"!

По данным правительства Саратовской области число безработных с начала пандемии возросло в четыре раза и достигло отметки  в  56,6 тысяч человек. И судя по последним новостям, это не предел. 

Предприниматели ждут от Правительства пояснений и решительных действий навстречу малому бизнесу, а не от него, о чем свидетельствуют личные обращения собственников малого и среднего бизнеса в своих аккаунтах. 

Важно поддержать бизнес сейчас, пока еще есть что поддерживать".

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.35197782516479