НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Спикера ГД призывают вмешаться в проблему с полетами вертолетов над головами дачников

Спикера ГД призывают вмешаться в проблему с полетами вертолетов над головами дачников
29.06.2020, 10:25
Поделитесь с друзьями:

Беспредел вертолетной базы на Кумысной Поляне

Сообщение опубликовал пользователь Житель Кумысной Поляны
29.06.2020 в 09:53

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Пишу Вам и надеюсь на Вашу помощь. Вы единственный человек, кто реально что-то делает в нашем городе Саратове. Наша местная власть - ничего не может решить, сделать, да даже и не пытается. Они не слышат народ.

 Хочу поднять очень важную тему, которая поднимается из года в год, по поводу беспредела вертолетчиков над дачным массивом на Кумысной поляне. Уже много лет идет борьба между дачниками и живущими на Кумыске с вертолетной базой. Власть постоянно игнорирует письма и жалобы дачников. Хотя все нарушения «на лицо».

 Я все понимаю, учения важны для нашей страны, это очень нужно. Никто не спорит. Но должны же быть какие-то рамки приличия? Прежде всего интересует, почему маршрут располагается над жилыми домами и дачами? Над полями, где располагается их база летать нельзя?

Стоит отметить, что вертолетная база, чувствуя свою безнаказанность, обнаглела уже до невозможности.  Они летают ежедневно и в выходные с 5:30 утра до позднего вечера без перерыва!!!! Просто по кругу над домами и дачами.

Люди здесь живут, а так же приезжают на дачи отдохнуть, а над головой с 5 утра постоянный шум. Они пролетают прямо над огородами. Друг за другом ежесекундно!!!! Невозможно тут находится! Голова болит от этого шума. Дети плачут, не могут заснуть. Мы не слышим в домах даже друг друга - настолько сильный шум и гул.

Это нарушение закона о тишине. В будни в определенное время и выходные дни они не должны шуметь! (Требования к максимально допустимому шуму и ответственность за его превышение предусмотрены: Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ; санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96, в которых указаны временные рамки шумных работ, ограничения по предельной громкости работ; нормативными актами субъектов РФ, которые предусматривают административную ответственность за нарушение тишины.)

 Люди в бешенстве, ненавидят эти вертолеты и эту базу.  Надо иметь хоть какое-то уважение. А то они могут творить  что хотят, и знать, что им за это ничего не будет....

Прошу вас навести с этим порядок и заставить вертолетчиков изменить свой маршрут. Пусть летают над полями, но не над дачным массивом. Кумысная Поляна – это черта города. Как можно проводить учения над городом? А если вертолет упадет? (такое ведь часто бывает). И на жилые дома? Кто будет нести ответственность за погибших людей? Или у нас только начинают все суетится, когда происходит ЧП?

Видео прикрепляем.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.37430787086487