НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

У студента Вольского военного института выявили коронавирус

У студента Вольского военного института выявили коронавирус
29.06.2020, 11:04
Поделитесь с друзьями:

У одного из студентов Вольского военного института материального обеспечения выявили коронавирус. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает издание «Вольск.ру» со ссылкой на пресс-релиз от командования Саратовского гарнизона.

Коронавирус подтвердился у курсанта Вольского военного института материального обеспечения (бывшее училище тыла). Первым об инфицировании открыто сообщил преподаватель ВВИМО.

«Занятия начались 15 июня, выяснилось сегодня, что приехал один из курсантов с заразой, вовремя карантин не объявили. Я у них проводил занятия», - написал два дня назад преподаватель в социальной сети.

Через сутки он добавил несколько комментариев: «В казарме их целый этаж + преподаватели, контактирующие со всеми + коллеги по работе + ... Все без масок», «Сегодня ещё трое, и взвод - на карантин. В сводках - ноль».

По данным портала «Вольск.ру», заболевшего госпитализировали в медицинское учреждение для дальнейшего лечения, еще 10 учащихся института ожидают результатов тестов на COVID-19. Изолировали и отправили на карантин три взвода курсантов - 90 человек.

В Вольском военном институте материального обеспечения кроме военнослужащих работают гражданские лица. Источник портала «Вольск.ру» рассказал, что Роспотребнадзор выписал им предписания о самоизоляции. Речь идет о десятках человек.

«У контактных лиц в обязательном порядке возьмут анализы на коронавирус. Сейчас главное предотвратить распространение инфекции среди военнослужащих и гражданских лиц», - добавил источник.

Редакция по поводу коронавируса в ВВИМО отправила запрос на имя заместителя начальника института по военно-политической работе Дмитрия Кистанкина. Ответа от полковника на данный момент не последовало.

Всего в Вольском районе, по данным областного оперативного штаба на пятницу, 26 июня, было выявлено 190 случаев COVID-19. 

Источник: wolsk.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39976501464844