Цирк
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр прокомментировала ЧП с автоматчиками, ворвавшимися в поселке Соколовый в кафе

14.06.2014, 15:44
Напомним, что в День России в летнем кафе, расположенном у пруда рядом с учебной авиационной группой 15566, с хозяином заведения устроили словесную перебранку два офицера из близлежащей войсковой части.
Поделитесь с друзьями:

Портал Sarnovosti получил эксклюзивный комментарий министра по делам территориальных образований Людмилы Жуковской по происшествию, случившемуся вечером 12 июня на окраине Саратова в поселке Соколовый.

Напомним, что в День России в летнем кафе, расположенном у пруда рядом с учебной авиационной группой 15566, с хозяином заведения устроили словесную перебранку два офицера из близлежащей войсковой части. Один из них во время конфликта вызвал на помощь вооруженное подкрепление. Вскоре в кафе ворвался наряд с автоматами Калашникова и положил на землю всех посетителей, в том числе женщин и детей. Когда военные поняли, что переборщили, то всех отпустили, а сами ретировались со словами: «Это были учения!».

Министр по делам территориальных образований Саратовской области считает, что конфликт не получил продолжения во многом благодаря оперативным и грамотным действиям местных чиновников:

«12 июня в р.п. Соколовый Соколовского МО Саратовского муниципального района в летнем кафе, расположенном рядом с военным профилакторием, приблизительно около 18 часов произошел инцидент с участием жителей и группы военнослужащих. На место конфликта оперативно прибыли глава Соколовского муниципального образования В.П. Степанцов, член Общественного совета Саратовского муниципального района С.Н. Куликов, представители правоохранительных органов. Развитие инцидента своевременно предотвращено, с конфликтующими сторонами проведена профилактическая беседа», - пояснила порталу Sarnovosti Людмила Жуковская.

«В настоящее время ситуация в Соколовском муниципальном образовании спокойная, причины происшествия будут проанализированы и сделаны соответствующие выводы. Важно отметить, что органы местного самоуправления Соколовского муниципального образования оперативно среагировали и на месте организовали взаимодействие всех заинтересованных структур для разрешения конфликта», - отметила работу сотрудников поселения министр.

Работники силовых ведомств проводят проверку по факту ЧП с участием офицеров и автоматчиков из воинской части, после чего будет принятно процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или его отказе.

Источник: http://sarnovosti.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         04.05.2025
0.36260795593262