НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пенсия в 5 896 рублей за полувековой стаж. 72-х летний покровчанин ищет управу на Пенсионный фонд

Пенсия в 5 896 рублей за полувековой стаж. 72-х летний покровчанин ищет управу на Пенсионный фонд
09.07.2020, 09:13
Поделитесь с друзьями:

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Михаил Трофимов
08.07.2020 в 09:59

Уполномоченному по правам человека, по

Саратовскай области, Журик Татьяне Владимировне,

от Трофимова Михаила Владимировича,

прож. 413166 с.Подстепное, у.Советская 7,

Энгельсский Район, Саратовской области,

тел.  89873348898

 

ОБРАЩЕНИЕ!

Уважаемая Татьяна Владимировна!

Пишет Вам Трофимов Михаил Владимирович ВТОРОЙ РАЗ! Первое мое к Вам обращение было перенаправлено, для решения, в органы на которые я жаловался Мне, 72 года. Свою трудовую деятельность я начал с 1967 года, киномехаником, в  с. Алексеевка. Далее, работал в городе, на заводе. С 1980 года, с семьей, переехал, на постоянное жительство в сельскую местность. Где живу и работаю, по сей день. В 2007 году, Пенсионный Фонд г.Энгельса, «умудрился»  начислить мне пенсию в сумме 5896 рублей!

Я,  уважаемая Татьяна Владимировна, всю свою сознательную жизнь \ более 50 лет \, проработал на благо государства и своей семьи \ 2 сына, 3 дочки, 4 внука и 5 внучек \:  -  построил дом, вырастил, и посадил в почву \ работая мастером на лесопитомнике \ 10000000 сеянцев сосны, дуба, ясеня…  И вот, за свой труд от государства получаю пенсию в  5896 рублей!  \ для сравнения, - только на питание бездомной собаки, содержащейся в питомнике, государство выделяет 5400 руб. в месяц! \.  Почему так?

После получения первой, мизерной пенсии, обратился за разъяснениями в Пенсионный Фонд г.Энгельса, написав заявление на имя начальника управления Пенсионного Фонда РФ по Энгельскому району,  в котором просил, поручить, руководству соответствующих служб Пенсионного Фонда предоставить мне копии, с оригиналов, всех документов \  Конституции Р.Ф. ст.24 п.2\, которые послужили основание для расчетов при  начислении мне пенсии.

Так же я просил ответить мне письменно, засчитывал ли Пенсионный Фонд при назначении мне пенсии мой советский стаж и то, что последние 40 лет я живу и работаю в сельской местности?

В ответ меня просто «завалили» разными постановлениями, указами, приказами и решениями  \ от  местных органов до постановлений Правительства и Государственной Думы\ доказывающих правоту фонда в начислении такой мизерной пенсии. И на мой вопрос: «Почему так мало?» мне в Пенсионном Фонде г. Энгельса никто и не собирался отвечать. Вместо конкретных  ответов на вопросы и тщательного рассмотрения моего вопроса, меня просто «гоняли» из кабинета в кабинет, «заваливая» номерами разных законов и постановлений. Часто, после таких «Хождений по мукам», приходил домой с головной и сердечной болью. Хорошо, что жена - медработник. Спасала…  Устав от пустой кабинетной беготни, махнул на все рукой: «Да подавитель вы все, т …и ненасытные, моей пенсией!». Лет 10 «терпел» свою мизерную пенсию…  Но, как то, услышав одно из выступлений В.В. Путина, в которых он, с большой теплотой и заботой говорил о нас, пенсионерах, - рискнул, вновь, «окунуться с головой» в пенсионный ад, –  пошел по кабинетам Пенсионного Фонда. Не получая ответов на свои вопросы, стал писать в вышестоящие инстанции -  Аппарат уполномоченного по правам человека в Саратовской области \А.П.Пяткин\; Управление по работе с обращениями граждан правительства Саратовской области \М.Н. Кубакова\; областной Пенсионный Фонд,.. Но,  все мои заявления просто автоматически переправлялись для ответа в Энгельсский Пенсионный Фонд!  Как мне говорили чинуши из Пенсионного Фонда: «Да ты хоть Президенту пиши, хоть прокурору, все равно все твои жалобы вернутся к нам для ответов…». Прав В.В.Жириновский \из ответного письма от 15.04.2019 г.\: «…Продажные чиновники глумятся над пенсионером, обрекая его на ходьбу по замкнутому кругу. Причем делают они это опираясь на законы. Они просто манипулируют этими законами. Пора это заканчивать!… Пенсии, которые сейчас получают пенсионеры, в несколько раз меньше реального прожиточного минимума. Как же можно выжить в этой стране, где правит чиновничий произвол? …». И ЭТО правда!

Кто скажет как мне, человеку, проработавшему всю свою сознательную жизнь не на кабинетных должностях, а у заводского станка, в городе, на тракторе, в селе, к тому же перенесшему ишемический инсульт, со всеми этими законами, подзаконными актами, постановлениями, решениями всевозможных органов и структур разобраться без угрозы для своего здоровья?

Уважаемая Татьяна Владимировна, прошу Вас помочь мне найти хоть какую-то управу на чиновников от Пенсионного фонда г.Энгельса, не желающих детально, по закону, разобраться в моем пенсионном вопросе. Вы для меня -  последняя надежда. Второго инсульта, боюсь, я  уже и не переживу.

С уважением, Трофимов Михаил Владимирович.

08.08.2020 г.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.39463376998901