НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главу областного УФАС Людмилу Борисову просят "обязать "Облкомунэнерго" публично обнародовать обоснованность ценообразования на услуги"

Главу областного УФАС Людмилу Борисову просят
13.07.2020, 09:55
Поделитесь с друзьями:

Просим обязать "Облкомунэнерго" публично обнародовать обоснованность ценообразования на услуги

Сообщение опубликовал пользователь Зубков Андрей Анатольевич
13.07.2020 в 09:05

Людмила Николаевна, в продолжение диалога о соразмерности взимания платы в размере 361,02 руб. за одно место на опорах ВЛ, принадлежащих АО «Облкоммунэнерго», считаем необходимым обратить Ваше внимание на следующее.

Как усматривается из комментариев вышеозначенного лица, заместитель Председателя Правительства области настаивает на том, что плата в размере 361,02 рублей за размещение одного кабеля связи на одной опоре ВОК экономически обоснована, является адекватной и пересмотрена в сторону понижения быть не может. 
При этом, сметы расходов на содержание опор ЛЭП не предоставляет, ограничивается общими фразами, такими, как «вес», «вибрация» (как вред от  размещенных кабелей) работы по обслуживанию (опор). 

Какие конкретно работы, какая периодичность проведения этих работ, необходимо ли их проводить, какая стоимость этих работ, как количество кабелей ВОК влияет на объем этих работ?  Является ли плата соразмерной по смыслу положений  пункта 3 статьи 6 Закона о связи?
Ответов на эти вопросы комментарии господина Ойкина не содержат. По сути, его комментарии являются голословным набором утверждений о фактах и обстоятельствах.

Но главный факт остается фактом, и в доказательствах не нуждается, признается обеими сторонами конфликта. Это плата в сумме 361,02 рублей за размещение одного кабеля ВОК на одной опоре ВЛ.

Из фото, сделанных на улицах города Энгельса, усматривается, что на иных опорах размещается до 15 кабелей ВОК.

  

За каждый кабель АО «Облкоммунэнерго» получает по 361,02 рублей. Итого 5 415,3 в месяц на содержание одной опоры. Как количество размещенных кабелей влияет на стоимость содержания  конкретной опоры? Как количество размещенных кабелей влияет на срок службы опоры? Как указанный доход соотносится с балансовой стоимостью опор ВЛ, с расходами АО «Облкоммунэнерго» на ее содержание, нам неизвестно.

А известно другое. Любой оператор связи, будучи коммерческой организацией, вынужден будет заложить расходы на аренду опор в тариф оказываемых услуг связи. Жители города вынуждены будут собственным карманом оценить обоснованность утвержденного АО «Облкоммунэнерго» прейскуранта.

ООО «Покровский радиотелефон» также является владельцем большого количества опор. В этой связи прекрасно знает, во что обходится содержание указанных конструкций. Наши цифры от Ваших отличаются самым кардинальным образом. Руководитель АО «Облкоммунэнерго», господин Грачев С.Е утверждает, что АО «Облкоммунэнерго» никогда не пользовалось опорами ООО «ПРТ» для размещения  линий электропередачи. Это утверждение не соответствует действительности.  На опоре ООО «ПРТ» по адресу: г. Энгельс, ул. Столбовая, 44 более трех лет назад был размещен кабель ЛЭП АО «Облкоммунэнерго». За три года нахождения данного кабеля на опоре, ООО «ПРТ» не требовал с АО «Облкоммунэнерго» никакой платы.

Господин Ойкин В.Г. справедливо указывает, что обе спорящие стороны являются коммерческими организациями. При этом, будучи региональным чиновником, министром и заместителем Председателя Правительства области, занимает сторону и всячески защищает позицию АО «Облкоммунэнерго», расценки которой являются неподъемными для старейшего местного оператора связи в городе Энгельсе.

Не секрет, что на протяжении многих лет господин Ойкин В.Г. являлся руководителем АО «Облкоммунэнерго». 
Но сейчас, будучи, региональным чиновником, и получая зарплату из бюджета, почему он продолжает отстаивать коммерческие интересы АО «Облкоммунэнерго»? Почему он не заботится об интересах жителей города Энгельса, ведь в силу своего должностного положения вроде как должен?

Уважаемая Людмила Николаевна! Разъясните нам, кто подумает об интересах жителей города Энгельса? Кто подумает о праве жителей города на услуги связи, о доступности таких услуг по цене? Кто, если региональный чиновник  уровня зампреда Правительства области, в открытую защищает позицию АО «Облкоммунэнерго», руководствуется исключительно коммерческими резонами, которые, к тому же, отказывается документально обосновать?

В этой связи, просим предоставить для обозрения указанный Вадимом Геннадьевичем прейскурант, который, с его слов, не изменялся на протяжении более семи лет, а также сообщить реквизиты документа, которым указанный прейскурант был утвержден.

Также просим ответить с документальным обоснованием на следующие вопросы:
Если на опоре размещен 1 кабель ВОК, то расходы на содержание опоры составляют 361,02 рублей, а если два кабеля, то уже 722,04 рублей.

Просим Вас проверить  расчеты стоимости по весу, вибрации и обслуживания  одной опоры в случае размещения на ней одного кабеля ВОК и 15 кабелей ВОК. Потребовать обосновать зависимость полученных цифр от количества кабелей.

Как количество размещенных кабелей влияет на стоимость содержания  конкретной опоры? 

Как количество размещенных кабелей влияет на срок службы опоры?

Просим проверить, каким образом расходы АО "Облкоммунэнерго" на содержание опор увеличиваются на 361,01 рублей в месяц пропорционально числу кабелей в случае размещения дополнительной единицы кабеля ВОК на конкретной опоре?
Ответ просим обосновать документально.

Директор ООО «Покровский радиотелефон» Зубков А.А.

Контакты:

ООО "Покровский радио телефон"

8 (8453) 75-88-16, 75-17-17

prt@prtcom.r

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40581893920898