НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцы против снятия с "Сада юннатов" статуса особо охраняемой природной территории регионального значения

Саратовцы против снятия с
15.07.2020, 08:39
Поделитесь с друзьями:

Снимите с себя статус вице-губернатора, а не статус ООПТ с Сада юннатов!

Сообщение опубликовал пользователь Антонова Юлия Леонидовна
14.07.2020 в 18:31

Где Ваша совесть, Александр Михайлович?

Скажите честно, что и кто Вам обещал за уничтожение Сада юннатов? Не дает покоя лакомый кусочек в центре города?

Вы зажали СМИ, но Свободные новости опубликовали (Слава Господу!) информацию .

"Саратовский «Сад юннатов», которому грозит уничтожение ради создания пристройки к расположенной по соседству школе, является особо охраняемой природной территорией регионального значения, но может лишиться этого статуса. Это следует из ответа вице-губернатора Саратовской области Александра Стрелюхина на запрос ИА «Свободные новости».

«Для частичного или полного исключения указанного земельного участка из Перечня особо охраняемых природных территорий регионального значения в Саратовской области помимо подготовки проектной документации и согласования проекта с министерством природных ресурсов и экологии РФ необходимо организовать общественные обсуждения вносимых изменений с гражданами и общественными организациями Саратова», - указано в ответе.

Ранее министерство образования области подтвердило, что земельный участок сада мог бы пригодиться для расширения переполненной школы №77. 

На портале «Лица губернии» появилось обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину с призывом сохранить сад. " Источник https://fn-volga.ru/news/view/id/147816

Хорошо, что в России есть неравнодушные, мыслящие и думающие руководители федерального уровня, которые не дадут Вам и команде Исаева глумиться над Садом юннатов, уничтожив его как ООПТ и как учреждение дополнительного образования!

Будьте здоровы, берегите себя и свою семью от коронавируса.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.42727184295654